Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Еврокомиссия считает мобильники опасными для детей

Еврокомиссия изучает угрозы, которым подвергаются несовершеннолетние при использовании мобильных телефонов и интернет-технологий. Результатом инициативы может стать защита детей от потенциально опасного контента на законодательном уровне, сообщает IDG News.

Согласно данным Еврокомиссии, два года назад около 70 процентов европейской молодёжи в возрасте от 12 до 13 лет и 23 процента детей в возрасте от 8 до 9 лет имели собственные мобильные телефоны. По наблюдениям, школьные хулиганы часто используют камеры на телефонах для того, чтобы задирать других детей. Подключение аппаратов к интернету только усугубляет ситуацию.

Сами мобильники также являются непосредственной угрозой для подрастающего поколения. Рынок рингтонов, нацеленный практически исключительно на несовершеннолетних, за прошлый год только в Европе произвёл около 500 миллионов евро.

Представители Еврокомиссии проведут 16 октября консультацию по вопросам защиты детей. Принять участие в мероприятии приглашаются операторы сотовой связи, провайдеры контента, производители мобильных телефонов и телекоммуникационных сетей, правозащитники, родители и потребительские организации.

Некоторые европейские страны самостоятельно регулируют использование мобильных телефонов и сервисов детьми, а в других, например, Германии законодательно установлена проверка возраста пользователя и другие меры предосторожности.

На борьбу с вредоносным контентом в рамках четырёхлетней программы Safer Internet выделено 45 миллионов евро. Подробее о ней можно узнать здесь.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...