Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Все новости связи за январь 2007 года...

В 2011 году один из четырёх проданных телефонов будет стоить менее $20

Компания ABI Research прогнозирует, что к 2011 мировой рынок сверхдешёвых мобильных телефонов класса ULCH (ultra low cost handsets) превысит 330 миллионов телефонов продаваемых за год. В данном случае компания подразумевает телефоны со стоимостью менее $20.

Новое исследование ABI Research показало, что более половины из этих телефонов будут поставляться на рынок азиатско-тихоокеанского региона, а остаток - на рынки Африки, Среднего и Ближнего Востока, и Восточной Европы.

Растущий спрос на сверхдешёвые телефоны с одной стороны предоставляет шанс производителям и операторам быстро увеличить свою долю рынка. Обратная сторона медали - если доля таких моделей велика, то это может негативно сказаться на прибыли. В качестве доказательства аналитики приводят тот факт,  что прибыль компании Nokia за третий кварта 2006 года снизилась по сравнению с результатом в аналогичном квартале годом ранее именно по причине выросшей доли недорогих мобильников. Операторам это также грозит снижением среднемесячного дохода с абонента поскольку пользователи ULC-телефонов обычно относятся к малообеспеченным слоям общества. Тем не менее, по мнению аналитиков, обращение внимания на сегмент ULC-телефонов - это обоснованный шаг для утверждения брэнда и достижения стабильного роста в странах с развивающимся рынком сотовой связи.

На настоящий момент в области сверхдешёвых телефонов доминируют компании  Motorola и Nokia, но другие производители, включая LG Electronics, BenQ, Samsung, Philips, Ningbo Bird, Haier и Kyocera, также начинают производить модели для данного сегмента.

ABI Research прогнозирует, что в 2011 году почти каждый четвёртый телефон, проданный в мире, будет относиться к классу сверхдешёвых.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...