Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Все новости связи за январь 2007 года...

"Билайн" получил звание "Бренд года - 2006"

Обладатель звания "Бренд года" 2005 года "Билайн" и в прошедшем сезоне подтвердил свой статус. Рекламисты уверены, что маркетинговая активность "ВымпелКома" была даже эффективнее, чем старания МТС по ребрендингу.

Второй год подряд "Билайн" становится победителем в номинации "Бренд года". В прошлый раз "золотую медаль" бренд получил во многом благодаря беспрецедентно громкому и удачному для российского рынка ребрендингу. Тогда маркетинговая программа по смене синего цвета и пчелы на черно-желтый круг стала самой яркой и оттянула на себя все внимание общественности, оставив остальные кампании 2005 года далеко позади.

В 2006 году с "Билайном" не происходило заметных метаморфоз. Поэтому на этот раз победа "Билайна"— доказательство того, что после ребрендинга "ВымпелКом" ведет "Билайн" в нужном направлении. "Бренд „ВымпелКома“ имеет ряд характеристик, подтверждающих безусловную удачность бренда — яркий, известный, продвинутый, направленный на целевую аудиторию, — говорит директор центра „Бизнес и маркетинг“ АНХ при Правительстве РФ Борис Токарев. — В 2006 году "Билайн" заслужил звание бренда года благодаря выводу новых тарифных планов, качественной работе с потребителями и запоминающимся рекламным кампаниям". Директор по маркетингу "Связной" Алексей Чеботок отмечает, что особенно сильным рекламным направлением у "Билайна" в прошедшем году был BTL. "Коммуникация сети „Билайн“ в 2006 году была активнейшим образом представлена в различных розничных каналах сбыта, — говорит он. — Доминирование в местах продаж на фоне качественной рекламы позволяет этой компании всерьез претендовать на наибольшую долю лояльных потребителей в отрасли. Именно этот показатель, а не размер абоненсткой базы выходит на первый план по мере насыщения рынка сотовой связи в России".

Выигрыш "Билайна"— это еще и ответ рынка на вопрос об итогах ребрендинга главного конкурента — МТС. И ответ для красно-белых выходит неутешительный — получается, что МТС не удалось взять реванш у ребрендированных черно-желтых. Несколько месяцев подряд страна активно обсуждала логотип в виде яйца, который появился у МТС, но в итоге кампания заняла совсем не почетное седьмое место в рейтинге мнений экспертов по рекламе. Соревнования брендов шли весь год. Летом, после обновления конкурента, "ВымпелКом" запустил в телеэфир флагманский имиджевый ролик "Билайна""Когда настанет время оглянуться назад, что я вспомню?" МТС тем временем играл в игру "У нас дешевле" на рациональном поле, рекламируя тариф "Первый". Но уже через считанные недели МТС перешел от функционала к эмоциям. В появившихся на телевидении мелодраматичных рекламных роликах МТС неожиданно начал задавать вопрос "О ком ты думаешь сейчас?"

"ВымпелКом" тем временем выжимал максимум выгоды из организации российского концерта поп-королевы Мадонны. "Билайн" стал партнером Warner Music International, а по радио, ТВ и в outdoor запустил рекламную кампанию "Прорвись на концерт Мадонны!" Как итог — лучший PR-повод года — концерт Мадонны в Москве — также на счету "Билайна". "Это демонстрация мощи „Билайна“, — так один из респондентов оценил данное событие. Демонстрация мощи „Билайна“ в 2006 году нашла отражение и в росте цены бренда. По данным Interbrand, в 2005 году цена бренда "Билайн" составила 143 млрд руб., а по итогам 2006 года он подорожал до 156 млрд руб.

Источник: advertology.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...