Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Все новости связи за январь 2007 года...

Высокие скорости EDGE становятся доступными абонентам Beeline в Украине

Сегодня украинский оператор мобильной связи "Beeline" объявил о том, что в тестовом режиме запустил услугу скоростного доступа в Интернет с использованием технологии EDGE.

На сегодня услуга доступна в Киеве и Хмельницком. В ближайшее время EDGE будет запущен во Львове, Днепропетровске, Харькове, Одессе и других городах миллионниках. До конца первого квартала 2007 г. услуга будет доступна абонентам "Beeline" на большей части территории Украины.

Технология EDGE позволяет значительно увеличить скорость передачи данных по сравнению с GPRS, и является переходным этапом развития сетей 2.5G к стандарту третьего поколения.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами данной технологии в сети "Beeline", абоненту достаточно иметь мобильный телефон, поддерживающий этот стандарт передачи данных, а также активированную и настроенную услугу WAP или "Мобильный Интернет". Дополнительных настроек для использования EDGE не требуется.

"Введение новой технологии передачи данных в сети "Beeline" стало логическим шагом развития оператора на пути предоставления услуг следующего поколения, которые в будущем будут доступны нашим абонентам. Благодаря современным техническим решениям, установленным в нашей сети, уже сейчас возможны такие сервисы, как ускоренная загрузка видео или аудио материалов на телефон, быстрый доступ к ресурсам Интернет и электронной почте. Это также позволит нам в будущем предоставлять различные конвергентные услуги" — говорит Евгений Малиновский, заместитель Генерального директора по коммерческим вопросам.

EDGE (Enhanced Data rates for GSM Evolution) — цифровая технология для мобильной связи, которая функционирует как надстройка над 2G и 2.5G (GPRS) сетями. Технология пакетной передачи данных EDGE использует существующую структуру GPRS сетей и позволяет организовывать передачу данных со скоростью до 473,6 кбит/с (теоретическое значение). Реально достижимая средняя скорость передачи данных составляет 60-120 кбит/с с пиковыми значениями до 200 кбит/с. За счет высокоскоростной передачи данных EDGE делает возможным более эффективное использование услуг доступа в Интернет, к WAP-ресурсам, передачу MMS, а также дает возможность воспроизведения аудио и видео клипов в реальном времени (Audio and Video Streaming).

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...