Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Все новости связи за январь 2007 года...

TI показала минипроектор для сотовых телефонов

Компания Texas Instruments в рамках выставки бытовой электроники Consumer Electronics Show (CES) 2007 в Лас-Вегасе продемонстрировала прототип миниатюрного проектора, который теоретически может быть встроен в корпус мобильного телефона или смартфона.

Texas Instruments продемонстрировала прототип миниатюрного проектора, который можно будет встроить в корпус мобильника или смартфона.

Представленное на стенде компании устройство построено с использованием технологии DLP (Digital Light Processor). В настоящее время чипы DLP применяются, преимущественно, в видеопроекторах, а также в проекционных телевизорах. Микрочип DLP состоит из тысяч микроскопических подвижных зеркал, которые увеличивают изображение и проецируют его на экран. DLP-телевизоры потребляют меньше энергии по сравнению с жидкокристаллическими панелями и, как правило, стоят дешевле. Однако популярность DLP-телевизоров растет не так быстро, как в случае с ЖК-панелями. Дело в том, что проекционные телевизоры имеют глубину корпуса 50 и более сантиметров, что существенно больше глубины жидкокристаллических и плазменных панелей. Впрочем, у Samsung уже имеется линейка DLP-телевизоров глубиной порядка 25 сантиметров.

Что касается минипроектора Texas Instruments, то информации о нем пока не слишком много. Известно лишь, что устройство состоит из трех лазеров, чипа DLP и источника питания. Длина всего проектора составляет примерно 3,8 сантиметра. Изображение может проецироваться на экран или обычную стену. При этом качество картинки будет сравнимо с качеством DVD-видео. Более подробную информацию о новинке компания Texas Instruments планирует обнародовать в ходе предстоящего конгресса 3GSM в Барселоне.

Кстати, миниатюрный проектор размером с монету разрабатывают немецкие ученые из Института Фраунгофера. Кроме того, прототип миниатюрного лазерного проектора для сотового телефона в начале прошлого года продемонстрировала южнокорейская компания Iljin Display.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...