Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Все новости связи за январь 2007 года...

В Европе, Ближнем Востоке и Африке продажи мобильников достигнут 400 миллионов

Аналитическая компания IDC прогнозирует, что в течение начавшегося года поставки мобильных телефонов в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) составят более 400 миллионов. В это число войдут как традиционные мобильные телефоны, так и конвергентные устройства, что составит рост на 12% по сравнению с прошедшим годом и превысит треть от общего объёма продаж мобильных телефонов в мире. К 2010 прогнозируется рост до 475 миллиона продаж.

В это время регион CEMA (Центральная Европа, Ближний Восток и Африка) будет генерировать почти 50% от общего рынка EMEA. Надо отметить, что в регионе CEMA аналитики ожидают сильный спрос на мобильные телефоны, однако Россия перестанет быть основным "двигателем" роста, в то время как теперь им станут другие части СНГ, и, особенно, более бедные страны на Ближнем Востоке и Африке.

В Западной Европе IDC прогнозирует порядка 11% роста за 2006 (итоги ещё не подведены). На начавшийся же год ожидается небольшое замедление прироста, что связывают с насыщенностью рынка и использованием длительных контрактов с операторами. С точки зрения технологий и продуктов, будет продолжен путь к конвергентным услугам, что будет одним из основных факторов влияющих на продажи в сегменте high-end. Как ожидают аналитики, 2007 год обещает стать впечатляющим по размаху распространения таких технологий как HSDPA, Wi-Fi, мобильное TV, GPS, а также больших объёмов памяти.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...