Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Все новости связи за январь 2007 года...

Звонки на "прямые" номера останутся бесплатными

Мининформсвязи разрешило не брать плату за местные звонки с фиксированных телефонов на мобильные с "прямыми" номерами. Это следует из приказа Мининформсвязи от 27.12.2006 г N 177 "О внесении изменений в приказ Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 08.08.2005 N 98".

В соответствии с приказом, местные звонки с фиксированных телефонов можно направлять на сотовые телефоны, имеющие дополнительные ("прямые") номера, относящиеся к той же зоне географической нумерации, минуя узлы зоновой фиксированной связи. Другими словами, такие звонки будут напрямую передаваться из сети фиксированной связи в сеть сотовой связи в том же городе, и плата с абонентов фиксированной связи за такие звонки взиматься поэтому не будет.

В то же время, местный звонок с фиксированного телефона на сотовый с "федеральным" номером в том же городе передается через узлы зоновой связи, за что, как ранее сообщалось, с абонента фиксированной связи взимается плата в размере 1,5 руб./мин.

Оплата за местные звонки абонентов фиксированных телефонов на "прямые" номера сотовых телефонов и сейчас не взимается. Однако в соответствие с ранее действовавшими документами, этот порядок был временным – до 1 января 2007 г. Теперь приказ N 177 разрешил вообще не взимать такую плату без ограничения срока.

Однако сотовым операторам разрешено непосредственно использовать "прямые" местные телефонные номера только до 1 июля 2007 г, затем они могут применяться только как дополнительные к "федеральным" сотовым номерам.

В этом году сотовые операторы должны будут полностью прейти на использование только "федеральных" номеров. При этом сотовые операторы, чтобы сохранить для абонентов возможность использования "прямых" номеров, намерены заключать соглашения с фиксированными операторами об аренде у них "прямой" номерной емкости и организации для своих абонентов дополнительной услуги виртуальной переадресации вызова с "прямого" городского номера на "федеральный "сотовый номер. Для этого "федеральному" сотовому номеру такого абонента будет присваиваться дополнительный "прямой" номер.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...