Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Все новости связи за январь 2007 года...

Телефоны с GPS наводнят рынок

В Европе, в 2007 году аналитики ожидают значительный рост продаж мобильных устройств, оборудованных GPS-модулем. К такому выводу пришли специалисты исследовательской компании Canalys. Проведя анализ рынка, они подсчитали, что в первые три квартала 2006 года было продано около 12 миллионов устройств с GPS; в 2007 году эта цифра может возрасти больше чем в 2 раза, до 28 миллионов.

Более того: специалисты делают упор не на привычные автомобильные или карманные GPS-навигаторы, а на мобильные телефоны с поддержкой этой технологии. По прогнозам, в 2007 году такие мобильники наводнят рынок, а впоследствии станут еще более распространенными. Этому будет способствовать, во-первых, новый взгляд на навигацию: ведь с ее помощью можно не только добраться до нужного места в кратчайшие сроки, но и узнать о ближайших к вам ресторанах или, например, кинотеатрах. Во-вторых, развитие технологии AGPS (ассистирующая GPS), ускоряющей обработку данных со спутника, улучшит качество работы навигатора.

Эти и некоторые другие улучшения, утверждают аналитики, самым положительныс образом скажутся на популярности оборудованных GPS мобильных телефонов.

Источник: cifrovik.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...