Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Все новости связи за январь 2007 года...

IDC: рубеж в 1 миллиард мобильников преодолён

Аналитическая компания IDC подвела итоги 2006 года для рынка мобильных телефонов. По данным IDC, в прошедшем году был преодолён новый рубеж - продано более 1 миллиарда аппаратов. Общий объём поставок достиг 1,019 млрд., что является ростом на 22,5% по сравнению с 832,8 млн. телефонов, проданных за 2005 год. За последний квартал года было продано 294,9 млн. телефонов, что на 19,7% больше результата за аналогичный период год назад, а также представляет собой рекорд по объёмам поставок за квартал.

Высоким объёмам продаж способствовал интенсивный спрос на развивающихся рынках. Не так давно поставки на устоявшиеся рынки, такие как Япония, Северная Америка и Западная Европа, определяли большинство продаж. Однако позднее продажи на развивающихся рынках, в том числе, азиатско-тиоокеанском регионе, Центральной и Восточной Европе, превзошли продажи на устоявшихся рынках и, с тех пор, продолжают увеличивать разрыв.

Основные поставщики, входящие в пятёрку первых, не изменились. Как и в третьем квартале, в последнем квартале года некоторые из них отрапортовали о рекордных продажах, в тоже время сообщив о снижении прибыли. Это ещё раз указывает, на то, что продажи телефонов, рассчитанных на массового потребителя на развивающихся рынках, сыграли ключевую роль в результатах квартала.

На первом месте традиционно находится Nokia, это несомненный лидер мирового рынка мобильных телефонов. Она поставила очередной рекорд - более миллиона продаж за каждый день квартала. Однако благодаря массовым продажам телефонов начального уровня, она испытала на себе давление в сторону понижения прибыли. С другой стороны, конвергентные устройства Nokia, смартфоны, были проданы в объёме 11,1 млн., что подтвердило её лидерство и в этом сегменте.

Компания Motorola находится на втором месте. Она также установила для себя рекорд по продажам, но не выполнила намеченных целей по операционной прибыли, снизив её на 4,4%. Компания признала проблемы со своим портфолио и запаздыванием по выпуску продуктов третьего поколения. В наступившем году она собирается исправить этот недочёт и выпустить больше 3G-телефонов.

Компания Samsung, находящаяся на 3 месте, дважды за год преодолела рубеж в 30 млн. продаж за квартал и превысила цели, поставленные на год изначально. Этому заметно поспособствовал вывод линейки сверхтонких телефонов Ultra Edition и смартфона Blackjack в последнем квартале. Ориентируясь на их успешность, Samsung планирует продать 133 млн. телефонов в 2007 году. Однако пока компания далека от возможности побороться с Motorola за звание второго по величине поставщика мобильных телефонов.

В тоже время компания Sony Ericsson, находящаяся на четвёртом месте, добилась больших успехов и разрыв между ней и Samsung сократился до 6 млн. в четвёртом квартале. При этом она ещё больше увеличила разрыв между собой и LG Electronics, которую не так давно потеснила. Портфолио Sony Ericsson долгое время изобиловало моделями класса high-end, включая несколько Walkman и смартфонов. Успех продуктов начального уровня, включая J200, J300, и Z300, позволил расширить круг покупателей, особенно на развивающихся рынках. Sony Ericsson добилась самых больших успехов по росту относительно 2005 года как за 4 квартал, так и за год в целом.

Компания LG Electronic, находящаяся на пятом месте также добилась рекордных продаж. Однако прибыль не выросла пропорционально объёмам продаж, вследствие снижения цен на некоторые ведущие модели, а напротив заметно снизилась. Компания планирует начать агрессивную политику по продвижению продукции, в том числе представив больше ключевых моделей в наступившем году.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...