Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Все новости связи за январь 2007 года...

Скандал с "Евросетью" в Литве продолжается

Литовское государственное телевидение продолжает "разоблачать" "Евросеть", обвиняя предприятие все в новых нарушениях трудового законодательства. В сюжетах анонимы, которые, якобы, являются работниками Euroset Lit, пытаются создать негативный имидж российской компании, несколько месяцев назад начавшей работу в Литве. В головном офисе "Евросети" неведомым анонимам в ответ предлагают явить себя общественности, выступив на пресс-конференции, деньги на созыв которой "Евросеть" готова с радостью предоставить.

Напомним, что неделю назад литовское государственное телевидение в программе "Панорама" показало сюжет о том, что в Euroset Lit трудятся российские –топ-менеджеры-нелегалы, въезжающие в страну не по рабочим, а по туристическим визам. В результате литовская Инспекция по труду начала проверки.

На этой неделе в эфир вышел очередной сюжет. Как сообщает крупнейшее балтийское информационное агентство Baltic News Service, работники литовского подразделения "Евросети" теперь жалуются на то, что их вынуждали нелегально работать в салонах Москвы и Петербурга, вывозя в Росиию по туристическим визам. По свидетельствам анонимных сотрудников, в течение нескольких месяцев нелегальную стажировку в России прошли около 30 граждан Литвы.

Литовское телевидение заявляет, что после того, как на прошлой неделе инспекция по труду начала проверку литовских салонов, в Euroset Lit начались проблемы и с зарплатой - ее не выплачивают сотрудникам вторую неделю. И есть подозрения, что руководство компании спешит привести в порядок документы задним числом.

Несмотря на то, что официально результаты проверки еще не обнародованы, сообщается, что Euroset Lit грубо нарушает и режим работы труда. По данным новостной службы Литовского ТВ, в подписанных задним числом приложениях к трудовым договорам указано, что работники всех торговых салонов якобы работают в среднем 48 часов в неделю. Однако в результате проверки, проведенной инспекторами по труду, выяснилось, что в некоторых магазинах время работы превышается более чем в полтора раза.

Руководство Euroset Lit утверждает, что законов не нарушает. А президент "Евросети" Элдар Разроев в интервью ComNews выразил искреннее недоумение сложившейся ситуацией: "Как можно кого-то заставить работать? Мы никому руки не связываем и никуда насильно или нелегально не везем. Мы даже готовы оплатить пресс-конференцию тем людям, которые считают себя обиженными "Евросетью". Пусть явят себя общественности".

Источник: comnews.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...