Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Все новости связи за январь 2007 года...

Ключевые игроки телекоммуникационного рынка осуществили прорыв в области мобильного телевидения MBMS

Компании Huawei Technologies и QUALCOMM сегодня объявили об успешном завершении первого в отрасли коммерческого тестирования функциональной совместимости услуги MBMS (Multimedia Broadcast Multicast Service) для мобильного телевидения. Решение для мобильного телевидения соответствует шестой версии стандарта 3GPP. Тестирование проводилось на сети Huawei UMTS/HSPA с использованием мобильных телефонов с чипсетами QUALCOMM Mobile Station Modem MSM7200. Во время тестирования благодаря технологии MBMS передача телевизионных программ на терминалы происходила без перебоев со скоростью 256 Кбит/с, качество изображения при этом оставалось высоким. Пользователи получили возможность быстро переключать телевизионные каналы путем нажатия навигационных клавиш на телефонной трубке, а технология MBMS сделала возможным остановку просмотра программ при поступлении входящих голосовых вызовов и автоматическое его возобновление по окончании разговора. Успешное тестирование показало, что технология MBMS может быть введена в коммерческую эксплуатацию уже в 2007 году.

MBMS - наиболее современный в отрасли стандарт мобильного телевидения, который позволяет операторам разворачивать услуги мобильного телевидения с гораздо меньшими затратами, чем другие стандарты. MBMS поддерживает режим мультимедийного вещания и услуги многоканальной передачи, это позволяет операторам предоставлять мультимедийный контент как широкому кругу абонентов, так и отдельной группе, подписанной на услугу. MBMS также поддерживает широкий спектр мультимедийных приложений. Для предоставления услуг мобильного телевидения на базе MBMS не требуется дополнительных денежных вложений, связанных с расширением радиочастотных ресурсов, операторам необходимо только обновить программное обеспечение сетей UMTS/HSDPA.

Базирующееся на коммерческой технологии CMB, решение Huawei MBMS, благодаря специальным технологиям PTP (Point-to-point) и PTM (point-to-multipoint), позволяет использовать одну частоту для трансляции более дюжины мобильных телевизионных каналов, и помогает операторам разрабатывать различные приложения, включая мультимедийную рекламу, бесплатные и платные телевизионные каналы и групповую рассылку мультимедийных сообщений. Так как решение Huawei MBMS включает новейшие алгоритмы управления радио-ресурсами, оно позволяет операторам разделять радио-ресурсы между услугой MBMS и другими мобильными услугами. Huawei MBMS совместимо с коммерческим решением CMB, это означает, что на сегодняшний день мобильные терминалы стандарта 3G требуют только обновления программного обеспечения для поддержки MBMS, что позволит развернуть услуги MBMS в максимально короткие сроки. Образец чипсета QUALCOMM MSM7200 с поддержкой 7.2 Мбит/с HSDPA и до 5.76 Мбит/с HSUPA, выпущенного в прошлом году, лег в основу первого терминала с поддержкой MBMS.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...