Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Все новости связи за январь 2007 года...

"Найди друга": новая LBS-услуга от Киевстар

Украинский оператор Киевстар вводит в эксплуатацию новую мобильную услугу на основе технологии определения местонахождения абонента LBS (Local Based Service). Услуга доступна всем абонентам DJUICE, ACE&BASE и "Киевстар".

Услуга "Найди друга" поможет абонентам получить информацию о текущем местонахождении друга или нескольких друзей, послать информацию о своем местопребывании в виде SMS, MMS или e-mail другому абоненту. Новая услуга является логическим продолжением ряда LBS-услуг, первой из которых стала "Мобильная карта", с помощью которой можно узнавать о своем местонахождении и получать MMS-сообщения с картой окружающей местности.

Для пользования услугой необходимо иметь мобильный телефон, подключенный к сети Киевстар. На первом этапе для пользователей доступная общая карта Украины и детализированные карты больших городов: Киева, Днепропетровска, Донецка, Одессы, Харькова, Львова и Запорожья. Точность определения местонахождения абонента зависит от плотности размещения базовых станций, которая является разной в городах и селах.

Чтобы найти нужного человека, пользователи услуги "Найди друга" могут посылать и получать запросы любым удобным для них способом: с помощью USSD-команд, SMS, MMS, WAP или WEB. Запрос на получение информации можно послать с помощью SMS-сообщения с ключевыми словами в тексте на номер 5146 или набрав на телефоне специальную USSD-команду — комбинацию цифр и кнопку вызова. (Ключевые слова и USSD-команды). Для получения более наглядной информации нужно подключить и настроить подключение WAP и MMS. Тогда абоненту будет доступно изображение карты расположения человека, относительно которого идет запрос.

Новая услуга предусматривает полную конфиденциальность информации, поэтому пользователи могут быть уверены, что их местопребывание не станет известно третьим лицам без их разрешения. Поскольку:

  • определить местонахождение абонента невозможно до тех пор, пока он не дал подтверждения согласно запросу человека, которому эта информация нужна;
  • разрешение предоставляется с помощью SMS-ответа на запрос абонента;
  • разрешение может быть постоянным или одноразовым;
  • в любой момент можно отменить разрешение, которое было предоставлено раньше;
  • возможна настройка сервиса получения SMS-сообщений с нотификацией о каждом предоставлении подобной информации.

Стоимость услуги определяется следующим образом:

  • 0,05 грн. за каждый SMS или USSD запрос,
  • получение информации о месте нахождении абонента — 0,80 грн. за SMS-сообщение, 1,20 грн. за MMS-сообщение, 1 грн. за информацию, полученную с помощью WAP или через WEB-страницу.
  • добавление номера абонента в список друзей, его удаления из него, разрешение или запрещение предоставления информации о своем местонахождении другу или группе, получение списка друзей — 0,40 грн.
  • отправка обычного SMS с WEB-страницы — 0,10 грн.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...