Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Все новости связи за январь 2007 года...

"Скай Линк" - общение в полголоса

ЗАО "Скай Линк" в очередной раз пересмотрело приоритеты. Компания намерена сосредоточиться на предоставлении услуг передачи данных. Оператор уверяет, что более 60% новых абонентов предпочитают тарифные планы, ориентированные в большей степени на "данные". Причем, в 3 кв. 2006 г. объем передачи данных в сети "Скай Линк" вырос почти на 10 Тб (терабайтов).

В свете изменения нормативно-правовой базы российский оператор CDMA-450 "Скай Линк" был вынужден пересмотреть приоритеты. Так, если ранее в компании заявляли, что "голос" для оператора не менее важен, чем "данные", то теперь оператор принял решение сделать акцент на услуги "мобильной передачи данных" и "мобильного доступа к сети Интернет".

Как отметил генеральный директор ЗАО "Скай Линк" Александр Нестеров, пока у людей есть языки оператор отказываться от голосовых услуг не намерен. В то же время, более 60% всех вновь подключающихся абонентов в Москве предпочли тарифный план "Турбо", рассчитанный на использование в большей степени услуги "мобильная передача данных". При этом объем трафика передачи данных в сети "Скай Линк" вырос с октября по декабрь 2006 г. с 9,5 до 16,5 Тб, а в январе превысил 19 Тб. Причем, ARPU абонента "Скай Линк" за 2006 г. увеличился более чем на $20.

"Наша задача - объяснять, объяснять и объяснять", - говорит заместитель генерального директора по стратегическому маркетингу и продажам ЗАО "Скай Линк" Александр Пиотровский. Александр Пиотровский уточняет, что успех услуги "мобильного доступа" будет зависеть, в том числе, от активности GSM-операторов, "продвигающих" технологии GPRS и EDGE. "Нам выгодно, чтобы они рекламировали свой мобильный Интернет, поскольку они рекламируют услугу, которую предоставить, по сути, не могут", - заявлял ранее Александр Пиотровский.

Любопытно, что "Скай Линк" будет стремиться привлечь в свою сеть, так называемых, "отказников", т.е. абонентов, которых по тем или иным причинам не удовлетворяет уровень услуг GSM-операторов. По словам Александра Пиотровского, таких абонентов только в московском регионе более 120 тыс.

Партнер ComNews Research Оксана Панкратова замечает, что в сложившихся условиях на рынке голосовых услуг "Скай Линк" не в состоянии тягаться с GSM-операторами. "Передача данных и дополнительные услуги, которые можно оказывать на базе основной услуги - это на массовом рынке для оператора единственный путь, имеющий перспективы", - считает Оксана Панкратова.

Источник: comnews.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...