Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Все новости связи за январь 2007 года...

Время выпуска Skype для мобильных телефонов еще не пришло

В компании Skype, являющейся разработчиком одноименного VoIP-клиента, отмечают, что время выпуска версии Skype для мобильных телефонов еще не пришло. Этому препятствуют, в первую очередь, высокая стоимость скоростной пересылки данных по сотовым сетям, устанавливаемая большинством операторов.

Для значительного числа абонентов пользование Skype просто не выгодно, поскольку тарифные расценки на работу с широкополосным мобильным соединением нивелируют любую экономию. Между тем, Skype уже сделала первый шаг в направлении мобильных платформ, выпустив версию клиента для мобильных телефонов Nokia. Данная версия Skype работает на базе сотовой сети третьего поколения (3G) британского мобильного оператора 3. Инициатива разработчика дала некоторым аналитикам основания предположить, что в ближайшее время можно ожидать выхода полноценного мобильного клиента Skype.

Однако во время выступления на выставке CES 2007 представитель Skype отметил, что, несмотря на ведущуюся в стенах компании разработку мобильного клиента, его выход в свет целиком зависит от инициативы операторов, высокие тарифные ставки которых не позволяют эффективно пользоваться службами интернет-телефонии, сообщает News.com.

Оператор 3 является, скорее, исключением: за 10 долларов США в месяц абоненты получают возможность совершать неограниченное количество звонков по Skype, а также безлимитный доступ в интернет.

Между тем, другие компании пытаются заполнить свободную нишу. Так, британский разработчик Truphone предлагает собственный мобильный VoIP-клиент, предназначенный для установки на смартфоны Nokia. Однако для установки соединения клиент Truphone использует не сотовую сеть, а Wi-Fi. Напомним, что в продаже имеются телефоны Wi-Fi с установленным клиентом Skype.

Следует отметить, что с нынешнего года Skype вводит плату за звонки с компьютеров на мобильные и стационарные телефоны на территории Соединенных Штатов и Канады. Стоимость услуги составляет 30 долларов в год за безлимитные вызовы или 2,1 цента за минуту разговора. В настоящее время сеть Skype насчитывает порядка 140 миллионов зарегистрированных пользователей, и с каждым днем данный показатель увеличивается на 200-250 тысяч подписчиков.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...