Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Все новости связи за январь 2007 года...

В устройствах Nokia появится картографический сервис

Компания Nokia намерена снабдить картографическим сервисом все выпускаемые ей мобильные устройства. Новая служба под названием Smart2Go будет доступна на устройствах, оснащеных модулем GPS, и включит в себя бесплатные картографический и маршрутный сервисы, а также навигационный сервис, предоставляемый за определенную плату. В настоящее время Smart2Go содержит карты сотни государств. В общей сложности на картах насчитывается свыше 13 миллионов значков, которыми отмечено местонахождение ресторанов, отелей и автомобильных заправок.

Пользователи Smart2Go также получат возможность искать рестораны по типу кухни, а в результатах поиска будут перечислены те точки общественного питания, которые находятся в непосредственной близости от обладателя мобильного устройства. Кроме того, перейдя по ссылкам в результатах поиска, пользователи увидят на карте марушрут, по которому им удобнее добраться до того или иного ресторана, и даже смогут позвонить в выбранное заведение.

Предоставление сервиса Smart2Go на устройствах Nokia стало возможным после того, как в сентябре прошлого года производитель мобильников приобрел фирму gate5 AG, разработчика навигационного и картографического ПО. Сделка компаний была закрыта в четвертом квартале 2006 года. А в октябре Nokia заключила соглашение с фирмой Trimble Navigation, специализирующейся на GPS-решениях. В рамках договора финская компания получила эксклюзивные права на использование патентов и лицензий Trimble в своих продуктах.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...