Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Все новости связи за январь 2007 года...

Игра Arcade Reality использует для работы камеру смартфона

Компания ToySpring выпустила для владельцев смартфонов Palm Treo 650/680/700P и Tungsten T игру Arcade Reality, представляющую собой оригинального рода аркаду. Игра могла и не привлечь к себе повышенного внимания, если бы не технология управления игровым процессом, которую избрали для своего детища разработчики.

Arcade Reality

Дело в том, что игра использует встроенную камеру смартфона, на изображение с которой накладываются внутриигровые объекты. Данная технология получила название "дополненной реальности" или "виртуреальности" (augmented reality). На базе этой же технологии построена футбольная игра Kick Real для камерофонов Siemens, которая была выпущена в начале прошлого года в преддверии чемпионата мира по футболу.

Таким образом, для отстрела пришельцев в Arcade Reality игроку необходимо не только нажимать на клавиши смартфона, но и перемещать аппарат. Взглянуть на то, как протекает процесс игры в Arcade Reality, можно здесь.

Стоит добавить, что технология "виртуреальности" уже нашла применение среди монтажников газового оборудования, которые, обнаружив неисправность, отсылали снимок поврежденного участка в центральную базу данных, а затем получали подробные инструкции по устранению поломки.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...