Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в феврале 2007 года

Microsoft создал DRM для мобильного контента

В то время как сам Стив Джобс, глава компании Apple, которой принадлежит гигант он-лайн продаж музыки iTunes, призывает отказаться от DRM (Digital Rights Management), компания Microsoft анонсировала новую технологию PlayReady. Она призвана бороться за соблюдение авторских прав (фактически с несанкционированным копированием) в области мобильного контента.

Как сообщает Microsoft,  PlayReady поддерживает различные виды контента в том числе музыку, видео, игры, рингтоны и картинки. Среди поддерживаемых аудио и видео форматов -  Windows Media Audio (WMA), AAC/AAC+/HE-AAC, Windows Media Video (WMV) и H.264. При этом  Microsoft PlayReady  совместима с Windows Media DRM 10, что позволит устройствам, работающим с Microsoft PlayReady, воспроизводить и защищённый контент Windows Media DRM. По словам создателя, технология может быть внедрена на любую мобильную аппаратную и программную платформу, в том числе и устройства класса low-end.

Технология должна стать доступной в первой половине года. Многие крупные операторы, в том числе Telefonica, O2, Verizon Wireless, Bouygues Telecom и Cingular Wireless ныне AT&T, уже высказали планы по внедрению PlayReady.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...