Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в феврале 2007 года

МТС оштрафовали на 40 тыс. рублей

Федеральная антимонопольная служба РФ оштрафовала ОАО "Мобильные ТелеСистемы" за нарушающую требования законодательства рекламу тарифа "Первый". Об этом говорится в сообщении ФАС. 1 февраля 2007 г ФАС рассмотрела дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении МТС по факту распространения в июле-октябре 2006 г. в наружной рекламе и печатных средствах массовой информации рекламы тарифа "Первый" оператора связи "МТС".

По итогам рассмотрения дела ФАС привлекла МТС к административной ответственности в виде штрафа в размере 400 МРОТ (40000 руб.). Как сообщалось ранее, ФАС признала рекламу тарифа "Первый" нарушающей требования законодательства. 26 января ФАС рассмотрела дело по признакам нарушения законодательства о рекламе. В рекламе МТС содержалась следующая информация: "Новый тариф "Первый". Все входящие 0 долл., стоимость минуты 0,07 долл.", а также поясняющий текст, выполненный плохо различимым шрифтом: "... Указана стоимость исходящего вызова на мобильные и стационарные телефоны Вашего региона при нахождении в домашней сети без учета платы за установление соединения". В то же время, суммарная стоимость первой минуты разговора исходящего вызова, с учетом платы за соединение, составляет 0,18 долл., а не 0,07 долл., как указано в рекламе.

Информация о стоимости первой минуты, включающей плату за соединение, является существенной информацией, отсутствие которой вводит потребителей в заблуждение относительно стоимости первой минуты разговора.

ФАС признала рекламу тарифа "Первый" сети МТС ненадлежащей, нарушающей требования части 7 статьи 5 закона "О рекламе", и выдала МТС предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...