Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в феврале 2007 года

Обзор Nokia 7373 - у "гламурных" телефонов пополнение

Стремительное превращение мобильников в имиджевые технические аксессуары выделило особую категорию устройств – «гламурные» телефоны для прекрасной половины.

Не удивительно, что основные игроки в секторе «дизайнерских» телефонов – компании, входящие в большую четверку мобильных производителей, плюс компания Alcatel – французы, законодатели мод, не могли остаться в стороне от такого веяния. Такие мобильники от обычных отличала пара элементов – дизайн, сочетающий в себе плавные формы и «цветочное» оформление, и слегка измененный интерфейс. Также каждый производитель пытался выделиться чем-то необычным. Так, у «гламурфона» от Alcatel лицевая поверхность представляла собой зеркало, куда модница могла периодически смотреться, когда мобильник был в неактивном состоянии.

Nokia 7373

Ближе к концу прошлого года новый Nokia 7373 пополнил «гламурную» коллекцию Nokia

Не так давно Nokia обновила свою линейку. Телефоны стали менее «женственными», и их даже может без зазрения совести использовать та категория мужчин, что относит себя к метросексуалам. Праздников впереди предостаточно, поэтому найти причину порадовать любимого человека – проще простого. И мобильник 7373 как нельзя лучше подходит на роль приятного сюрприза.

Дизайн и конструкция

Не став изобретать велосипед, компания выпустила мобильник в проверенном для данной серии форм-факторе поворотного слайдера. Стоит отметить деликатный подход компании к правшам и левшам – обеим категориям пользователей будет удобно использовать телефон, поскольку механизм устроен таким образом, что крышка прекрасно открывается и закрывается большим пальцем любой руки. Механика выполнена отлично – автодоводка срабатывает именно в тот момент, когда больше всего этого ожидаешь. Само собой, изображение на экране при активации телефона меняется соответственно положению крышки.

Nokia 7373

При дизайне Nokia 7373, были использованы хорошо зарекомендовавшие себя плавные линии корпуса

Теперь в качестве цвета корпуса был выбран черный. Вероятно, он сейчас более актуален для людей, следящих за модой, либо производитель действительно решил охватить и мужскую аудиторию, потому что многие девушки все же предпочитают более светлый тон для мобильника. Впрочем, имеется в продаже и более женственный вариант, но у нас на тесте его не было. Но даже в черном мобильнике присутствует «женский» элемент – задняя часть крышки представляет собой зеркальце, хотя металл, конечно, - не самый подходящий материал для создания отражения лица.

Nokia 7373

Задняя крышка Nokia 7373, бывшего у нас на тесте несколько люфтила

Набор внешних органов управления максимально упрощен – имеется лишь три кнопки: быстрая активация камеры, регулировка громкости (или, в зависимости от режима, работа с зумированием фотоаппарата) и клавиша включения телефона, которая традиционно для Nokia не совмещена с кнопкой сброса вызова. Разъемов тоже всего два – интерфейсный и зарядный. Как видите, производитель решил максимально приблизить устройство к категории имиджевых, не обременяя пользователей кнопками и слотами.

Nokia 7373

Набор внешних органов управления Nokia 7373 - минимален

Серьезных недостатков конструкции мы не выявили, но нами был обнаружен небольшой люфт крышки аккумуляторного отсека, которая отделана кожей «под змею». Вероятно, это может быть особенностью тестового телефона, но если это относится ко всем мобильникам данной модели, то для имиджевого аппарата это, конечно же, довольно досадный недостаток. Никаких заглушек, прикрывающих разъемы, нет, хотя Nokia в этом смысле осталась верна себе, потому что совершенно неожиданно выпускает мобильники с такими элементами защиты, видимо, подчиняясь своей внутренней логике.

Телефон в деле

На наш взгляд, самый серьезный недостаток мобильника – отсутствие возможности горячего расширения объема встроенной памяти. Соответствующий слот мы не обнаружили на корпусе, но нашли его в аккумуляторном отсеке, куда производитель очень любит «прятать» разъем для карты. Достаточно странный ход, учитывая, что категория потребителей, на которых рассчитан мобильник, также любит слушать музыку, как и другие пользователи. Видимо, расчет был такой, что единожды установленной карты памяти 128 Мбайт хватит на все про все.

Nokia 7373 - экран

Размер диагонали экрана Nokia 7373 - 2 дюйма при празрешении 320х240 точек

Мобильник выполнен на основе проверенной и отлично зарекомендовавшей себя платформы S40. Она стабильная, оперативная в работе и практически лишена «глюков», поскольку давно «вылизана» программистами. Однако нас при включении встретили стандартные сине-белые тона привычной для почти всех других мобильников Nokia темы. Но производители нас не обманули – на карте памяти среди прочих бонусных приложений мы нашли целых две тематических схемы оформления.

Nokia 7373

Поворотный механизм Nokia 7373 - один из лучших виденных нами

C точки зрения функциональности ничего нового нет – для платформы S40 3rd Edition все достаточно привычно. Удобный, понятный плеер, поддержка беспроводной стереогарнитуры Bluetooth – все это мы уже наблюдали в других моделях. Здесь же никаких изменений нет – все работает привычно хорошо. Камера имеет 2 МП, что, конечно, не самый высокий уровень, но для целевой аудитории этого мобильника такого сенсора вполне достаточно. Однако качество съемки явно не дотягивает даже до среднего уровня. При ярком солнце еще можно получить более-менее хороший кадр, но вот в помещении получаемые снимки просто не выдерживают критики.

Nokia 7373

Для людей следящих за модой, Nokia 7373 - станет очень хорошим подарком

Если считать этот телефон имиджевой моделью, то не стоит особо ожидать от телефона хороших функциональных возможностей в плане мультимедиа. Для этого есть другие финские модели. Задача данного же мобильника - служить именно аксессуаром, который лежит рядом с косметичкой. Он не имеет ошибок в работе, прост в обращении и достаточно привлекателен. А что еще нужно, чтобы стать достойным дополнением L’amour-коллекции?

Итоги

Умелое позиционирование своих телефонов – один из ключевых факторов успеха Nokia на рынке. У телефона есть несколько недостатков, но, учитывая его «гламурность», они не являются критическими, потому что не важны для выполнения главной роли – помогать быть модным. И мы считаем, что как подарок - телефон действительно хорош.

Основные плюсы:
  • Дизайн позволяет телефону быть и мужским, и женским
  • Качественный поворотный механизм
Основные минусы:
  • Слот карты памяти неудобно расположен

Средняя розничная цена Nokia 7373 в феврале 2007 года составляет 10000 рублей

Nokia 7373

Источник: zoom.cnews.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...