Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в феврале 2007 года

NVIDIA собирается сделать из мобильного телефона персональный компьютер

В целях удовлетворения растущих мультимедийных потребностей сегодняшних пользователей мобильных телефонов компания NVIDIA сегодня объявила свою новую стратегию, нацеленную на быстрорастущий рынок процессоров приложений. NVIDIA GoForce 6100 – первый из семейства процессоров приложений компании является высоко интегрированным и оптимизированным мультимедиа решением, которое потребляет более чем в два раза меньше энергии, чем любой из процессоров приложений, доступных сегодня на рынке.

NVIDIA GoForce 6100

NVIDIA GoForce 6100
концепция устройства на базе процессора приложений NVIDIA GoForce 6100

IDC прогнозирует, что рынок процессоров приложений вырастет более чем в два раза (с точки зрения оборотов) в течение ближайших четырех лет – до $3.3 млрд в 2010 с $1.5 млрд в 2006.

"Мы ожидаем, что полупроводниковые устройства, обеспечивающие коммуникационную и мультимедийную функциональность в мобильных телефонах, продемонстрируют самый быстрый рост в течение нескольких последующих лет. А именно, рынок радио модулей и трансиверов, обеспечивающих связь, и процессоров приложений и медиа со-процессоров, обрабатывающих мультимедиа, будет расти наиболее быстро с точки зрения оборотов", - сказал Марио Моралез (Mario Morales), вице-президент полупроводникового направления.

"NVIDIA находится в уникальном положении в ожидании преимуществ от грядущего взрывного развития этого рынка, учитывая как изменяются способы использования и обмена мультимедийным контентом в карманных устройствах", - сказал Майкл Рэйфилд (Michael Rayfield), генеральный менеджер направления карманных устройств в NVIDIA. "Более десяти лет NVIDIA была движущей силой преобразований в области графики и видео в компьютерных устройствах и потребительской электронике, и так как мобильные телефоны становятся нашими самыми персональными компьютерами, мы считаем это нашим наилучшим шансом для занятия новой ниши, и предоставим нашим покупателям возможность удовлетворить потребности рынка".

Как заявляет производитель, созданный с нуля для поддержки мультимедиа кодеков с интенсивными вычислениями, а также как высококачественная звуковая подсистема с интегрированым WiFi, USB 2.0 и т.п, NVIDIA GoForce 6100 отличается также самым низким энергопотреблением в индустрии – он потребляет более чем в два раза меньше энергии, чем любой другой процессор приложений на рынке. NVIDIA GoForce 6100 предоставляет пользователям платформу для обрабоки волнующего и неотразимого контента в сочетании с технологиями низкого энергопотребления для обеспечения максимального времени работы от батарей.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...