Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в феврале 2007 года

Verizon отказалась торговать мобильными телефонами Apple iPhone

Вторая по величине в США розничная сеть распространения мобильных телефонов Verizon Wireless два года назад отказалась от заключения эксклюзивного контракта с Apple на продажу мобильных телефонов iPhone. По словам вице-президента Verizon Джима Грейса, Apple хотела получать процент с месячных сборов от продаж iPhone, контролируя при этом, где и сколько телефонов будет продано, а также отношения с их пользователями, сообщает USA Today.

Apple iPhone
Apple iPhone

В США эксклюзивными правами продажами новинки от Apple будет заниматься оператор Cingular Wireless, стоимость телефона составит 500 или 600 долларов (в зависимости от объема памяти). О подробностях этой сделки не сообщается, однако, по слухам, она может быть заключена сроком на пять лет. Помимо этого, как отмечает USA Today, из слов руководителя Verizon можно сделать вывод, что Стив Джобс намерен держать под строгим контролем сеть распространения iPhone.

В связи с желанием Apple контролировать продажи своего телефона и распространять его только через фирменные магазины самих операторов, опасение руководства Verizon вызвало возможность возникновения недопонимания со стороны их собственных розничных партнёров, например, сети супермаркетов Wal-Mart и Best Buy. В то же время представитель Cingular отказался комментировать будут ли новые устройства Apple продаваться в сетях их партнеров, включающих Wal-Mart и RadioShack. Однако при объявлении о заключении соглашения говорилось только о продажах iPhone через обычные и интернет-магазины Apple и Cingular.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...