Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в марте 2007 года

Украинский оператор UMC заблокировал доступ к своей сети для абонентов Голден Телеком

Компания Голден Телеком, альтернативный провайдер интегрированных телекоммуникационных услуг для корпораций, малого и среднего бизнеса, частных лиц, а также для операторов связи,  сообщила о том, что 1 марта 2007 года оператор мобильной связи UMC в одностороннем порядке заблокировал доступ к своей мобильной сети для абонентов фиксированной и мобильной сети Голден Телеком. Причиной блокировки стал отказ UMC предоставлять доступ на собственную сеть на экономически обоснованных условиях и подписывать соответствующий договор.

Со своей стороны, Голден Телеком предприняла необходимые, по её мнению,  действия чтобы обеспечить соединение с абонентами сети мобильной связи UMC, сохранить качество услуг для своих клиентов и права потребителей телекоммуникационных услуг не пострадали.

Напомним, с ноября 2006 года Голден Телеком проводит переговоры с компанией UMC. Причиной спора является завышенный (в 2,8 раза) размер расчетной таксы за доступ на телекоммуникационную сеть UMC в сравнении с таксой за доступ на сеть Голден Телеком: согласно подписанному ранее договору размер расчетной таксы за доступ на сеть UMC составлял 0,50 грн., в то время как на фиксированную сеть Голден Телеком - 0,18 грн. Переговоры о возможности изменения расчетных такс за доступ проводились с ноября 2006 г.

В конце декабря 2006 г. Голден Телеком направил UMC проект договора о предоставлении телекоммуникационных услуг, в котором предложены экономически обоснованные условия взаимосоединения. Однако UMC отказалась учесть указанные показатели и уменьшить размер расчетной таксы за доступ к своей сети.

С целью досудебного урегулирования спора 1 февраля 2007 г. по инициативе Голден Телеком были проведены официальные переговоры с UMC. Поскольку переговоры не привели к достижению соглашения между компаниями о возможности установления равных расчетных такс для всех видов трафика, Голден Телеком был вынужден обратиться в НКРС за помощью в проведения переговоров. В ходе проведения переговоров 23 февраля 2007 г в присутствии членов НКРС компании также не пришли к взаимопониманию. При этом UMC мотивировала свою позицию тем, что устанавливает равные таксы для всех операторов.

По итогам встречи аппарат НКРС подготовил и предоставил на подписание протокол встречи, а также протокол разногласий. Со стороны Голден Телеком протоколы подписаны и переданы в НКРС. После подписания протоколов процедура предполагает рассмотрение вопроса на заседании в НКРС. В случае недостижения договоренности с UMC до конца марта, Голден Телеком оставляет за собой право обратиться в АМКУ.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...