Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в апреле 2007 года

Телефон за $10 появится через два года

Ведущие производители всего мира уже несколько лет заявляют о готовности представить на рынок действительно доступные мобильные телефоны, которые смогут существенно повысить уровень проникновения мобильной связи в развивающихся странах, жители которых пока еще не могут себе позволить купить мобильный телефон. Однако на деле пока до каких-то существенных шагов дело не дошло. Так, Motorola не так давно запустила свой недорогой Motofone в Индии, однако, по имеющимся сведениям, продажи его не так уж и велики.

Однако уже в ближайшем времени ситуация может существенно измениться. Ученые из Берклеевской лабораторией Lawrence Berkeley Labs сейчас работают над созданием прототипа 10-долларового мобильного телефона. Сообщается, что ученые сотрудничают в этом вопросе с несколькими крупными тайваньскими производителями, в том числе Hon Hai Precision Industry (Foxconn), Compal Communications и Quanta Computer. Если им удастся решить данную задачу, то производители смогут вывести 10-долларовый мобильный телефон на рынок уже через два года. К сожалению, других деталей пока выяснить не удалось.

Что ж, проект 100-долларового ноутбука можно с натяжкой считать успешным, вполне возможно, что через некоторое время стартует производство и $10 мобильного телефона.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...