Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в апреле 2007 года

life:) запускает 3G связь

Украинский оператор мобильной связи life:) сегодня объявил о том, что в его сети были успешно протестированы услуги мобильной связи третьего поколения - 3G звонок, 3G видео-звонок, 3G потоковое видео, а также доступ к Интернету с помощью технологии высокоскоростной пакетной передачи данных (HSDPA).

Оператор мобильной связи life:) начал работу по подготовке своей сети к запуску мобильной связи третьего поколения. Для этого оператор реализовывает некоммерческие тесты, основная цель которых заключается в определении потенциальных возможностей внедрения 3G в Украине.

Оператор утверждает, что поскольку он построил высокотехнологичную сеть, основанную на новейшем телекоммуникационном оборудовании, life:) может осуществить достаточно динамичный запуск 3G. Уже через 2-3 месяца после получения лицензии life:) сможет обеспечить покрытием 3G города-милионники.

Первые испытания сети мобильной связи 3G оператор мобильной связи life:) успешно провел 14 марта 2007 года в Киеве, где в данный момент существует 5 сайтов покрытия 3G – в трех Киевских офисах оператора – в Мандарин-плаза, на Соломенке и на Подоле, а также в магазинах life:) на Крещатике, и в Арена-сити.

Все базовые станции, установленные life:), поддерживают технологию HSDPA, который считается технологией поколения 3,5G и теоретически позволяет достичь максимальной скорости передачи данных 14,4 Мбит/с. В ходе испытаний были совершены первый тестовый 3G звонок, первый тестовый видео-звонок, осуществлены передача данных и передача потокового видео с использованием технологии HSDPA, которые возможны только в сетях третьего поколения. В ходе тестирования специалистами life:) была достигнута максимальная скорость передачи данных 3,6 Мбит\с. Нормальная рабочая скорость поддерживалась на уровне 2.7 Мбит\с.

Оборудование для базовых станций было предоставлено партнером life:) – компанией Nokia-Siemens Networks, но в дальнейшем life:) планирует провести аналогичные тесты и со вторым своим поставщиком оборудования для сети – компанией Ericsson.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...