Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в мае 2007 года

Nokia выпустила телефоны, помогающие беречь электроэнергию

Компания Nokia сообщила, что ее телефоны Nokia 1200, Nokia 1208 и Nokia 1650 - первые модели на рынке, снабженные напоминанием о полной зарядке аккумулятора, позволяющим вовремя отключить блок питания и экономить электроэнергию. Напомним, что эти аппараты были представлены около недели назад, они позиционируются компанией, как доступные телефоны для всей семьи. Ожидается, что Nokia 1200, Nokia 1208 и Nokia 1650, в первую очередь, будут пользоваться спросом на рынках Индии, Китая и Латинской Америки.

По заявлению Nokia, ее целью является максимальное снижение потребления энергии при зарядке мобильных телефонов и, тем более, ее растрачивания. Этому и будут способствовать напоминания. Представитель компании сообщил, что две третьи электроэнергии, затрачиваемой на зарядку телефона, просто пропадает, когда аппарат отсоединяют от зарядного устройства, а само оно остается подключенным к сети. Nokia планирует включить такую функцию во все свои массовые продукты.

Компания Nokia собирается продолжать свою инициативу по экономии энергоресурсов, так, целью компании является понижение потребления энергии зарядным устройством на 50% в то время, как аппарат уже отсоединен, а блок питания остается подключенным к сети. Ожидается, что этот показатель будет достигнут к 2010 году.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...