Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в мае 2007 года

Nokia Nseries Roadshow в Москве

Nokia Nseries Roadshow – это своеобразное интерактивное путешествие, посвящённое мультимедийной истории, актуальным и будущим технологиям Nokia. Мероприятия этого мультимедийного “роудшоу” проходят в крупнейших городах разных стран мира, и 25 апреля Nseries Roadshow совершило остановку в Москве. В ходе российской презентации гости могли лично протестировать самые интересные и передовые функции устройств Nokia Nseries, а также узнать о перспективах мультимедийных технологий и возможностях их применения в повседневной жизни как от представителей Nokia, так и специальных гостей презентации.

Мэдс Винблад (Mads Winblad), Вице-президент по продажам Nokia Multimedia в регионе EMEA рассказал об эволюции мобильных компьютеров и актуальных тенденциях мультимедийной индустрии. Одним из ключевых направлений развития Nokia Multimedia и телекоммуникационного рынка в целом является интеграция мобильной отрасли и Интернет. Nokia активно сотрудничает с ведущими Интернет-компаниями и поставщиками услуг, чтобы предложить пользователям мультимедийных компьютеров Nseries самые популярные и эффективные Интернет-сервисы. В России примером такого сотрудничества стало присоединение к Nokia Mobile Search самого большого российского портала и ведущей поисковой системы Яндекс. Так, например, в компактном Nokia N80 Internet Edition предустановлено приложение для мобильного Интернет-поиска от Яндекса. Мультимедийные компьютеры Nseries – это максимально удобный и оперативный доступ к сети Интернет, где бы вы ни находились. Также Мэдс рассказал о другой, не менее важной тенденции в мире высоких технологий – конвергенции, и поделился со слушателями результатами исследования Nokia об использовании конвергентных устройств. Согласно им, 76% обладателей смартфонов Nokia пользуются встроенной в них камерой, 54% играют на них в игры, 64% слушают с их помощью музыку, а 48% - подключаются к Интернет.

В день мероприятия демонстрационный зал ГУМа был разделен на зоны, оформленные в соответствии с четырьмя ключевыми мультимедийными функциями устройств Nokia Nseries.

В зоне «Navigation/Positioning» гости смогли ознакомиться со всеми возможностями GPS-навигации устройств Nokia Nseries и на собственном опыте убедиться, что, благодаря встроенному модулю GPS, находить дорогу значительно удобнее, а с помощью приложения Nokia Maps, включающего в себя карты более чем ста стран, можно изучать мир, находить оптимальные маршруты, достопримечательности или необходимые места, такие как рестораны, отели, клубы и пр.

Зона «Internet» стала подтверждением того, что мультимедийный компьютер Nokia немыслим без быстрого и комфортного доступа в глобальную сеть. Просматривать Интернет-страницы, получать и отправлять электронную почту, смотреть и слушать подкасты, находить нужную информацию через поисковые системы, Интернет-телефония – в зоне «Internet» гости смогли сами протестировать все эти возможности мультимедийных компьютеров Nokia.

Зона «Image/Video Blogging» отражала тенденцию развития сетевых сообществ. В этой зоне гости могли ознакомиться с бесплатными персональными блог-сервисами, которые позволяют с максимальным удобством обновлять свои блоги напрямую с совместимых устройств Nokia Nseries. В зоне «Music» гости приняли участие в музыкальном оформлении мероприятия, добавляя новые композиции в миксы ди-джея, который играл свои сеты с мультимедийного компьютера Nokia N95.

Все эксперименты с мультимедиа-возможностями проводились на последних новинках Nokia Nseries: Nokia N800, Nokia N76, Nokia N95 и Nokia N93i.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...