Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в июле 2007 года

Бот-сеть опасна для покупателей iPhone

Выход в свет iPhone активно используется кибер-преступниками для получения финансовой прибыли. PandaLabs (www.viruslab.ru) обнаружила утилиту, контролирующую бот-сеть из более чем 7,500 компьютеров-зомби, инфицированных трояном Aifone.A. Если зараженный пользователь попытается приобрести iPhone в онлайновом режиме, его конфиденциальные, вероятно, окажутся в руках кибер-преступников.

Утилита, обнаруженная PandaLabs, содержит ряд функций, позволяющих кибер-преступникам перенаправлять пользователей инфицированных компьютеров на поддельные веб-страницы, маскирующиеся под официальный сайт iPhone. В результате, если пользователь пытается приобрести телефон с поддельной веб-страницы, фактически он сам передает свои конфиденциальные данные в руки кибер-преступников.

Один из разделов найденной утилиты под названием “REDIRECTS ADMIN” позволяет преступникам выбирать веб-страницы, на которые бот переправляет пользователей. В нашем конкретном случае утилита перенаправляет пользователей, которые стремятся посетить официальный сайт iPhone, на поддельные веб-страницы.

Другая закладка - “SEARCH REDIR” – используется для отображения результатов, которые троян обязан демонстрировать, когда зараженный пользователь осуществляет поиск в интернете, также должна отображаться информация о сайтах, на которые он заходил и на какие сайты его следует перенаправлять при переходе по какой-либо определенной ссылке. Конечно же, это веб-страница будет поддельной.

В закладке “INJECTS ADMIN” можно указать ссылки, которые троян Aifone.A должен изменить. В результате, если пользователь заходит на сайт и пользуется такой ссылкой для перехода на страницу iPhone, фактически он попадает на поддельную веб-страницу.

Другие закладки - “POPUPS ADMIN” и “BANNERS ADMIN” – позволяют кибер-преступникам размещать на зараженном компьютере всплывающую рекламу и баннеры iPhone. Главное – обманом заманить пользователя на поддельную веб-страницу и заставить его ввести свои персональные данные.

Основная опасность этой атаки заключается в том, что если немного изменить способ воздействия на пользователей, которые на данный момент, например, хотят купить iPhone, и использовать заинтересованность пользователей в других каких-то вопросах, можно будет одновременно разрабатывать сразу несколько групп по интересам, тогда шансы кибер-преступников на успех могут существенно возрасти.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...