Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в июле 2007 года

Apple iPhone открыт для несанкционированного доступа

Эксперты компании Independent Security Evaluators объявили о том, что Apple iPhone открыт для атак хакеров, которые могут получить доступ к информации, содержащейся в памяти телефона. Управление аппаратом может быть получено посредством беспроводной связи Wi-Fi, а также с помощью специальной web-страницы, которую пользователь iPhone должен открыть в браузере Safari (разумеется, заставить открыть вредоносный сайт можно с помощью различных уловок).

Apple iPhone

Сотрудники Independent Security Evaluators заявили, что проверили это собственноручно: написали скрипт, встроенный в код web-страницы, после чего открыли ее в Safari на iPhone. Таким образом, сообщают специалисты, они получили доступ к конфиденциальной информации, хранящейся в памяти телефона: истории звонков и сообщений, контактам, паролям и многому другому. Кроме того, таким способом можно осуществлять удаленное управление iPhone: отправлять сообщения, делать звонки, записывать аудио и т. д.

Компания Independent Security Evaluators передала Apple информацию об уязвимости iPhone для хакерских атак. Пока, в качестве рекомендации по обеспечению безопасности данных на своем телефоне, пользователям предлагается посещать только хорошо известные им web-сайты (что, в общем-то, выглядит не слишком обнадеживающе).

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...