[an error occurred while processing this directive]

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в июле 2007 года

МегаФон обнял Нижегородскую область «EDGE-овыми рукавицами»

Компания МегаФон объявила об обеспечении 100% покрытия сети EDGE на территории Нижегородской области. Это значит, что теперь все базовые станции оператора имеют возможность работать по технологии EDGE. Об этом Генеральный директор ЗАО «Мобиком-Центр» Андрей Борисович Еремкин сообщил на пресс-конференции, прошедшей в конференц-зале Центрального офиса компании МегаФон.

Сначала Андрей Борисович рассказал о возможностях технологии EDGE: скорость передачи данных при помощи этого стандарта в четыре раза превышает скорость работы GPRS и составляет 42 Кбит/с. С помощью EDGE абонентам МегаФона предоставляются такие услуги, как «Офис в кармане», «Управление удаленными объектами», Конфиденциальная связь и многие другие.

«Офис в кармане» позволяет с помощью мобильного телефона управлять почтой на расстоянии, обеспечивает доступ к рабочему компьютеру из локальной сети, обмен данными между телефонами корпорации. «Управление удаленными объектами» позволяет осуществлять дистанционный контроль над работой собственных объектов (компьютеров, банкоматов и т.д.). «LiteSynk» позволяет абонентам застраховать себя от потери всей справочной информации, хранящейся в телефоне – контактные сведения хранятся на сервере компании. Конфиденциальная связь позволяет абонентам передавать голосовую информацию в зашифрованном виде по каналу передачи данных, организованном между специальными телефонами. Кстати, МегаФон является официальным базовым оператором по обеспечению конфиденциальной связи Правительство РФ.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

[an error occurred while processing this directive]