Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в августе 2007 года

Цена прекрасного

Стать счастливыми обладателями полностью функционирующего Apple iPhone теперь могут не только американцы, но и мы с вами. Благодарственные открытки следует высылать в адрес малоизвестного восточноевропейского хакера, догадавшегося интегрировать на MultiSim-карте информацию от местного сотового оператора и американской AT&T.

Алгоритм действий прост. Вам не потребуется ни номер социального страхования гражданина США, ни счет в американском банке. Достаточно выстоять трехминутную очередь в любом из бутиков Apple в США, без лишних вопросов обменять ассигнации на очаровательный черный гробик с заветным аппаратом ($499 за версию с 4 Гб памяти, $599 — за 8 Гб), привезти его в Москву и обратиться к одному из российских левшей, чьи контакты легко отыскать в Интернете. Час волнительного глодания ногтей на крохотной кухне в Южном Бутове или Бибиреве — и под идеально плоским стеклом экрана iPhone загорается волшебное трехбуквие МТС или семь литер “Билайн”. Абоненты “МегаФона”, увы, пали жертвами технического прогресса: SIM-карты этого оператора пока сопротивляются декодированию.

Что на самом деле известно нашим соотечественникам об iPhone? Реклама создает образ, идеальный во всех отношениях. Тем более любопытен личный опыт, который позволяет выяснить, что качество звучания при разговоре оставляет желать лучшего, что уже после непродолжительной работы корпус iPhone ощутимо нагревается, качество снимков встроенной 2-мегапиксельной камеры оставляет желать лучшего, а сенсорный экран все-таки слишком мал для безошибочного попадания пальцем в буковки виртуальной клавиатуры или гиперссылки в окне интернет-браузера.

Управлять телефоном с помощью тонкого стила или ручки невозможно. Аппарат просто игнорирует малые по площади касания или не проводящие электричество манипуляторы. Революционное ноу-хау отслеживания множественных касаний, о котором с такой гордостью говорил глава Apple Стив Джобс, используется только для увеличения и уменьшения изображения. Стоила ли игра свеч?

Этот вопрос окажется ключевым, едва улетучится эйфория от первого знакомства с дизайнерским шедевром Apple. Вдоволь наигравшись с красивой игрушкой, начинаешь понимать, почему компания решила продавать свой телефон только вместе с эксклюзивным контрактом от AT&T. Намаявшись в ожидании новинки, другие сотовые операторы — европейские, азиатские, российские — будут готовы на все ради того, чтобы именно им досталось право стать поставщиком мобильных услуг для iPhone. Дело в том, что этот телефон — пожиратель сетевого трафика. Половина его функций нуждается в постоянной подпитке данными из интернет-ресурсов. Каждое обращение — новый запрос, то есть “передача/получение данных” в терминологии российских гигантов мобильного бизнеса. Существующие тарифы на GPRS-услуги (а это 3,39-8,45 руб. за 1 Мб у МТС и 2,5-4,95 руб. у “Билайна”) как минимум удваивают телефонные расходы владельца iPhone. Венцом этой радужной для мобильного оператора картины является интровертная операционная система Apple iPhone. Сервис iTunes строго фильтрует закачиваемую на телефон с компьютера информацию, а браузер и вовсе запрещает сохранение любых открываемых в окне материалов. Хотите почитать книгу? Желаете использовать новые widget-приложения? Пожалуйста, делайте закладки в браузере и загружайте одну и ту же страницу — снова, снова и снова!

Впрочем, разве напугаешь российских любителей красивых вещей накладными расходами? У iPhone в России большое будущее, ведь это манифест промышленного haute couture, расчетливо бьющий точно в сердце.

Источник: smoney.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...