Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в октябре 2007 года

IDC: анализ мирового рынка мобильных телефонов за третий квартал

Аналитическая компания IDC провела исследование развития мирового рынка мобильных телефонов в третьем квартале 2007 года. По данным экспертов, общий объем поставок за этот период составил 289,1 миллиона устройств. Это на 9% больше, чем во втором квартале текущего года и на 13,8% больше, чем в третьем квартале прошлого года. Аналитики IDC отмечают, что на рост продаж мобильных телефонов оказали влияние два основных фактора: высокий уровень поставок как недорогих аппаратов для развивающихся рынков, так и функциональных устройств для уже насыщенных рынков.

По словам компании, рост рынка мобильных телефонов в третьем квартале несколько замедлился по сравнению с несколькими предыдущими кварталами. При этом, отмечается быстрое увеличение показателей в сегменте смартфонов (уровень продаж на 50% больше, чем год назад), это в несколько раз превышает рост сегмента традиционных телефонов. По мнению экспертов IDC, широкие возможности смартфонов в сочетании со снижающейся сейчас ценой делают их все более привлекательными для пользователей. В то же время, развитие этого сегмента выгодно и для операторов связи: обычно смартфон продается вместе со специальным тарифным планом, что повышает прибыль, поступающую от одного абонента.

По данным IDC, пятерка крупнейших мировых поставщиков мобильных телефонов в третьем квартале этого года выглядит следующим образом: Nokia, Samsung, Motorola, Sony Ericsson и LG Electronics. Более подробные данные по поставщикам размещены в таблице.

 

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...