Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в октябре 2007 года

Российский анонс 5-Мп камерафона Samsung G800

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке камерафон G800 со встроенной камерой разрешением 5 Мп и 3-кратным оптическим зумом. Устройство выполнено в форм-факторе слайдер и заключено в стальной корпус. Производитель отмечает, что Samsung G800, фактически, разрушает преграду, отделявшую камерафоны от цифровых камер: аппарат обладает всеми функциями, характерными для компактной камеры класса премиум.

По словам Samsung, самой уникальной чертой камерафона G800 выступает 3-кратный оптический зум с системой автофокусировки. Добиться малых габаритов удалось за счет размещения трансфокатора объектива внутри корпуса, что устраняет необходимость выдвижения объектива в рабочем положении. В нерабочем положении защиту объектива обеспечивает сдвигающаяся крышка. Следует также отметить, что клавиатура телефона специально оптимизирована для работы с фотоаппаратом, а корпус удобно держать и одной, и двумя руками.Обработку изображения осуществляет быстродействующий процессор, осуществляющий JPEG-сжатие.

Samsung G800

Повышение качества при съемке в неблагоприятных условиях обеспечивает стабилизатор изображения, автоматически улавливающий микросотрясения камеры и компенсирующий их, гарантируя четкие снимки даже при относительно длинных выдержках. Предусмотрена и регулировка чувствительности матрицы для наиболее гибкой настройки камеры в зависимости от условий съемки. Кроме того, при необходимости можно воспользоваться яркой встроенной ксеноновой вспышкой с быстрым и полным устранением эффекта красных глаз. Дополнительное улучшение качества снимка обеспечивает также система динамической оптимизации WDR Optimization (Wide Dynamic Range Optimization), позволяющая сохранить данные об изображении как в высоких светах, так и в глубоких тенях в случае, если динамический диапазон чрезмерно широк - например, при съемке против света. Функция Face Detection автоматически определяет положение лица в кадре при съемке портрета и соответствующим образом перестраивает автоматику фокусировки, чтобы лицо было передано максимально резко и четко.

Кроме фотографий, Samsung G800 позволяет снимать видеосюжеты, монтируя их с помощью встроенного видеоредактора для последующего просмотра или отправки друзьям и близким. Для блоггеров весьма привлекательной будет возможность загрузки отснятых телефоном фото- и видеоматериалов из памяти аппарата непосредственно в блог, а остальные возможности G800 позволят сопроводить эти материалы комментариями, в том числе голосовыми. Кроме того, удачные сюжеты можно загружать на UCC-сайты наподобие Youtube.com.

Характеристики Samsung G800:

  • Стандарты связи - GSM 900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA 2100 МГц (7,2 Мб/с)
  • 5-Мп камера с автофокусом, 3-кратным оптическим и 4-кратным цифровым зумом, ксеноновой вспышкой, поддержка PictBridge
  • 2,4-дюймовый дисплей (QVGA, 262К цветов)
  • Новый графический интерфейс Espresso, полноценный веб-обозреватель, поиск Yahoo/Google
  • Встроенный MP3-плеер (форматы MP3/AAC/AAC+/AAC++/WMA)
  • FM-приемник с поддержкой RDS
  • Цифровой усилитель ICEpower от Bang & Olufsen (коэффициент гармонических искажений менее 1%, отношением сигнал/шум -80 дБ)
  • Интерфейсы Bluetooth 2.0 и USB 2.0,
  • Поддержка карт microSD
  • Габариты - 100x51,1x18,8 мм

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...