Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в ноябре 2007 года

Мировые продажи мобильных телефонов достигли почти 290 миллионов

По заявлению аналитической компании Gartner уровень мировых продаж мобильных телефонов конечным пользователям достиг в третьем квартале 2007 года 289 миллионов устройств. Это на 15% больше, чем за тот же период прошлого года. Кроме этого, произошли некоторые изменения в пятерке крупнейших поставщиков: компания Samsung заняла второе место, а Motorola опустилась на третье. Лидерство, по-прежнему, с большим отрывом сохраняет за собой Nokia. В целом, крупнейшие поставщики занимают 81,6% рынка мобильных телефонов.

Мировые продажи мобильных телефонов


Компания Nokia в третьем квартале продала 110,2 миллиона телефонов, ее доля рынка достигла 38,1%, тогда как во втором квартале она была 36,9%. В этом году Nokia продемонстрировала самый большой рост доли рынка за год, при этом, средняя цена ее аппаратов снизилась с 90 до 82 евро. Объем поставок компании Samsung достиг 41,8 миллиона мобильных телефонов, доля рынка компании выросла с 13,4% до 14,5%, а в Западной Европе она составляет уже 21%, чему в высокой степени способствуют продажи серии Ultra Edition II.

Компания Motorola в третьем квартале текущего года заняла лишь третье место по уровню продаж - 37,7 миллиона аппаратов, 13.1% рынка (во втором квартале - 14,6%). Несмотря на то, что было продано 900000 телефонов RAZR2, для усиления позиций на рынке компании требуется расширить свое портфолио новыми конкурентоспособными моделями, считают аналитики. Объем поставок Sony Ericsson за третий квартал 2007 года достиг 25,4 миллиона телефонов, доля рынка - 8,8%. Позиции этого поставщика особенно сильны в ряде регионов, например, в Латинской Америке, отмечают эксперты. LG замыкает пятерку лидеров (20,5 миллиона мобильных телефонов, 7,1% рынка в третьем квартале). Эта компания демонстрирует высокие показатели, например, на таком рынке, как Индия, засчет CDMA-телефонов.

По словам Gartner, в третьем квартале этого года уровень мировых продаж мобильных телефонов превысил ожидания аналитиков. Прогнозы на четвертый квартал также оптимистичны: вероятно увеличение объема поставок на 10 или даже 15% по сравнению с третьим кварталом. Общее количество телефонов, проданных во всем мире за год составит, по прогнозам экспертов, 1,134 миллиарда.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...