Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в ноябре 2007 года

Количество мобильных телефонов в мире достигло 3,3 миллиарда

В полном соответствии с прогнозами аналитиков, сейчас стало известно, что количество зарегистрированных владельцев мобильных телефонов во всем мире достигло 3,3 миллиарда, что соответствует половине населения Земли. Данный этап мобильная индустрия прошла по прошествии 26 лет после запуска первой сотовой сети. В 1981 году она заработала в Саудовской Аравии, Швеции и Норвегии, услуги предоставлял оператор Nordic Mobile Telephony. Эксперты компании Informa отмечают, что темпы развития рынка сотовой связи постоянно превосходят все, даже самые оптимистичные ожидания. Например, для детей, которые растут в наши дни, даже не встает вопрос, появится ли у них мобильный телефон, все дело лишь в том, когда это произойдет.

По данным аналитиков, в последние годы сотовые телефоны добрались доже до окраин Индии и Китая, цены на сами аппараты и соответствующие услуги постоянно снижаются. Сейчас поставщики мобильных устройств и операторы связи покоряют новую "высоту" - сельские районы Африки, где уже намечается подъем.

При этом, если быть точными, отмечают сотрудники Informa, мобильными телефонами пользуется, все-таки, менее половины человечества: в мире 59 стран, где уровень проникновения сотовой связи превышает 100%, т. е. у некоторых пользователей более одного аппарата. Пр этом, согласно данным GSMA, самой распространенной технологией мобильной связи в мире является GSM (2 571 563 279 абонентов), а второе место занимает CDMA (421,4 миллиона абонентов на конец сентября).

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...