Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в ноябре 2007 года

Первому народному GSM-телефону Nokia 1011 исполнилось 15 лет

Компания Nokia, а также все пользователи мобильной связи завтра могут отметить своего рода юбилей: 15 лет назад появился в продаже первый в мире коммерчески доступный мобильный GSM-телефон. 10 ноября 1992 года состоялся выпуск Nokia 1011. Конечно, он не был самым первым GSM-телефоном, созданным за всю историю мобильной индустрии. Но Nokia 1011стал первым массовым телефоном такого рода.

Nokia 1011

Конечно, 450-граммовый аппарат толщиной 45 мм, оборудованный внешней антенной, был более громоздким, чем современные компактные модели. Наибольший вес в конструкции Nokia 1011 занимал никель-кадмиевый аккумулятор. Несмотря на свои крупные размеры, батарея обладала смешными по сегодняшним меркам параметрами: обеспечивала 90 минут автономной работы в режиме разговора и всего 12 часов в режиме ожидания. Память устройства могла хранить лишь 99 телефонных номеров, которые отображались на двухстрочном монохромном дисплее. Разумеется, о таких "наворотах" в арсенале Nokia 1011, как камера, интерфейс Bluetooth или слот для карт памяти, которые сейчас стали нормой, и говорить не приходится.

Nokia 1011

Nokia 1011 работал на частоте 900 МГц и был адаптирован для сотовых сетей операторов Vodafone и Cellnet (сейчас O2). В 1994 году на смену первопроходцу пришла модель 2100. Таким образом, начало победного шествия компании Nokia по планете было положено 15 лет назад. И до сих пор она является лидирующим поставщиком мобильных телефонов в мире.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...