Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в декабре 2007 года

Мобильный переводчик с японского на английский от NEC

Японская компания NEC объявила, что разработала первую в мире программу-переводчик для мобильных телефонов, работающую в реальном времени. Она способна мгновенно переводить слова с японского языка на английский и, по мнению компании, может очень пригодиться путешественникам. При этом, приложение распознает речь: "услышав" слово на японском языке оно через секунду отображает на экране аппарата английский аналог.

Мобильный переводчик с японского на английский от NEC

NEC особо отмечает, что это первый в мире автоматический переводчик, доступный для мобильных телефонов. Он включает в себя систему распознавания речи и перевода, все это заключено в компактный чип, размеры которого позволяют использовать его для мобильных устройств. Программа распознает 50000 японских слов и ориентирована, преимущественно, на перевод фраз, необходимых в путешествии.

Пока не известно, когда новая технология получит практическое применение и будет внедрена в мобильные телефоны. На данном этапе NEC решает ряд проблем, связанных с точным распознаванием голоса и корректным переводом. Также разработчики считают, что технически возможно сделать и английский голосовой перевод, но на ближайшее время они такую задачу не ставят.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...