Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в декабре 2007 года

Концепт мобильного устройства Nokia Eco Sensor

Дизайнеры Nokia Research Center представили концепт мобильного устройства Nokia Eco Sensor, главной особенностью которого является "дружественность" к окружающей среде и здоровью человека (насколько это возможно, если речь идет о сотовом телефоне). Концепт включает в себя две составляющие - сенсорный модуль и, собственно, телефон. Сенсор можно носить на запястье или шее, его питание будет осуществляться от солнечных батарей, с мобильным телефоном он будет взаимодействовать с помощью NFC и RFID. Сенсор считывает информацию о состоянии здоровья своего владельца и окружающей обстановке, например, погодных условиях. Его можно использовать для тренировок - он сможет измерять частоту пульса или скорость движения.

Nokia Eco Sensor

По замыслу Nokia, и сенсор, и телефон будут сконструированы, по возможности, компактными для уменьшения затрат на материалы, которые, в свою очередь, возобновляемыми или подходящими для утилизации. Кроме этого, планируется использовать энергосберегающие технологии и альтернативные источники питания. Общая концепция  получила название "3R" - reduce, reuse, recycle (снижение затрат, повторное использование и переработка). Также компания отмечает, что с помощью Nokia Eco Sensor  пользователь сможет оставаться на связи со своими друзьями по всему миру и делиться с ними персональной информацией. Для телефона будут созданы соответствующие web-сервисы, например, приложение для контроля за состоянием здоровья и т. д.

Компания Nokia заявила, что ее идея Nokia Eco Sensor может подтолкнуть представителей мировой мобильной индустрии к обсуждению вопроса защиты окружающей среды и здоровья человека в рамках своих разработок. Вместе компании смогут рассмотреть перспективы развития мобильных технологий в ближайшем будущем.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...