Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в феврале 2008 года

Gartner: в 2007 году в мире было продано 1,15 миллиарда мобильных телефонов

По данным аналитической компании Gartner, мировой объем поставок мобильных телефонов в 2007 году превысил 1,15 миллиарда, что на 16% больше показателя 2006 года, когда конечным пользователям было продано 990,9 миллиона телефонов. Только в четвертом квартале прошлого года было продано 330 миллионов аппаратов. Эксперты отмечают, что наибольшим ростом в прошлом году отличались развивающиеся рынки, особенно, Китай и Индия, где многие пользователи приобрели свой первый мобильный телефон. А на уже сформировавшихся рынках пользователи проявляли интерес к новым моделям с расширенной функциональностью, например, GPS, качественной камерой, поддержкой цифрового телевидения и т. д. В 2008 году, в свою очередь, аналитики ожидают замедления роста продаж мобильных телефонов в мире, в целом, хотя на развивающихся рынках объем поставок по-прежнему будет расти с высокой скоростью. В то время как на "зрелых" рынках, таких как Западная Европа и Северная Америка, в 2008 году будет продано 30% всех мобильных телефонов в мире.

В пятерку крупнейших поставщиков мобильных телефонов, по данным Gartner, по итогам всего 2007 года входили Nokia, Motorola, Samsung, Sony Ericsson и LG:

А вот данные за четвертый квартал уже несколько другие: второе место занимает компания Samsung, а Motorola опустилась на третью позицию. Если компания в ближайшее время не решит свои проблемы, то эта тенденция может сохраниться и в текущем году.

 

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...