Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в марте 2008 года

i-Free-Украина запустила сервис навигации

Компания i-Free сегодня заявила, что совместно с компанией «НПП Тритон» запустила в Украине навигационно-справочный сервис «AutoGID», предназначенный для широкого круга потребителей. Особенность нового мобильного сервиса состоит в том, что он сочетает в себе функции GPS-навигатора и интерактивного справочника по украинской столице.

Навигационно-справочный сервис «AutoGID» разработан  научно-производственным предприятием «Тритон», специализирующимся на создании систем навигации и являющимся подрядчиком «УкрАвтоДор» по внедрению систем GIS.

Программное обеспечение сервиса дает возможность использовать обычный мобильный телефон в качестве GPS-навигатора с интерактивным справочником. Это делает сервис  актуальным не только для водителей, но и  для других категорий пользователей. С помощью «AutoGID» можно формировать оптимальные маршруты следования, осуществлять быстрый поиск улиц, магазинов, автозаправок, станций техобслуживания и других объектов, расположенных в Киеве.

В течение ближайшего месяца в сервис будут интегрированы веб-камеры, отслеживающие дорожную ситуацию на улицах и транспортных магистралях Киева – пробки, заторы, участки с затрудненным движением и т.п., что позволит пользователям выбирать наиболее удобные маршруты.

Как считают создатели этого сервиса, его пользование не вызовет никаких затруднений у абонентов, поскольку не требует осуществления никаких дополнительных настроек на телефоне, кроме стандартных – WAP и GPRS. Для подключения функций GPS-навигатора необходим GPS-приемник с Bluetooth-портом. Вся дополнительная информация и ресурсы для ее формирования находятся на удаленном сервере.

Чтобы получить доступ к сервису «AutoGID», пользователю достаточно отправить слово КАРТА на короткий номер 4440. В ответном SMS-сообщении абонент получит ссылку на WAP-сайт, где он может скачать Java-приложение «AutoGID». Стоимость SMS-сообщения на номер 4440 – согласно тарифному плату сотового оператора.

Для удобства абонентов реализовано две схемы пользования. В случае если пользователь получает доступ к сервису через Интернет, он вносит ежемесячную абонентскую плату в размере 16 грн. (1$~5,05 грн.). Для внесения оплаты необходимо отправить SMS-сообщение на номер 4449.

Вторая схема доступа предполагает использование WAP-соединения. В таком случае абонент оплачивает только WAP-трафик согласно действующему тарифу оператора. Обе схемы доступа обеспечивают использование полного функционала сервиса.

Разработчики «AutoGID» реализовали также и модель частичного пользования сервисом – без доступа к удаленному серверу. В этом случае абонент может использовать карту-схему Киева, содержащуюся в Java-приложении, для поиска улиц.

В ближайшее время сервис «AutoGID» будет доступен и жителям других украинских городов, а в следующем году будет обеспечено покрытие всех дорожных магистралей Украины.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...