Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в марте 2008 года

Появится iPhone-раскладушка с сенсорным флипом?

Компания Apple запатентовала технологию, которая позволит ей создать iPhone в форм факторе раскладушка. А точнее, речь идет о мобильном устройстве меньшего размера, чем существующая модель iPhone, с тем же интерфейсом и добавлением полупрозрачного флипа (например, как у Motorola MING). С той разницей, что он, также как и главный дисплей, будет сенсорным. В закрытом состоянии он будет просто размещаться поверх дисплея, не мешая осуществлять сенсорное управление путем основного интерфейса. Открыв флип, его можно будет использовать как дополнительную сенсорную панель, например, для набора телефонного номера или работы с другими элементами управления. 

iPhone-раскладушка с сенсорным флипом

Интересно, что возможность применения такой конструкции Apple предусмотрела и для ноутбуков, о чем и заявлено в патенте. На крышке ноутбука будет размещаться дополнительный тачпад, который, при закрытии ноутбука будет работать как сенсорный дисплей, обеспечивая возможности, подобно Vista Sideshow: просмотр электронной почты, доступ к основным функциям и т. д.

iPhone-раскладушка с сенсорным флипом

Пока не известно, появятся ли в ближайшее время iPhone-раскладушка и MacBook Air с внешним дисплеем, сконструированные по запатентованной технологии Apple. Вполне вероятно, что это произойдет не так скоро, т. к. технология транслюцентных сенсорных дисплеев пока не достигла необходимого уровня: требуются сенсоры, достаточно тонкие, чтобы быть практически невидимыми. А выглядеть такой телефон мог бы, например, таким образом:

iPhone-раскладушка с сенсорным флипом

 

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...