Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в июне 2008 года

МегаФон обеспечит абонентов персональными навигаторами

МегаФон-Северный Кавказ сегодня сообщил о запуске в эксплуатацию новой услуги «WEB-Локатор», разработанную на базе технологии мобильного позиционирования.

Новый сервис позволяет, со слов оператора, определять точное местоположение абонентов сети «МегаФон-Северный Кавказ» с помощью интерфейса, расположенного по адресу: locator.megafonkavkaz.ru. Помимо быстрого поиска абонентов «WEB-Локатор» может служить универсальным городским путеводителем, который легко определяет положение интересующих абонента объектов городской инфраструктуры.

Если абонент согласился на выдачу информации о своих координатах, то запросить его местонахождение можно почти мгновенно на сайте услуги locator.megafonkavkaz.ru. В ответ можно увидитеть его расположение на карте города с указанием ближайших улиц и крупных объектов. Точность определения в городе обычно составляет 200-300 м., этого вполне достаточно для того, чтобы понять: ваш ребенок сидит на уроке в школе или сбежал погулять в парк с аттракционами. С помощью услуги также можно отслеживать перемещения автомобиля или человека прямо на карте города - достаточно лишь подключенного к Интернету компьютера для доступа к интерфейсу услуги. В ближайшей перспективе оператор собирается усовершенствовать сервис, что его абоненты смогли получать более подробную информацию об объектах городской инфраструктуры, например, можно будет задавать в поиск наименования кинотеатров, ресторанов, банков, аптек и проч. Также появится возможность поиска улиц и населенных пунктов по их наименованию.

Предоставление услуги «WEB-Локатор» организовано таким образом, что определение расположения абонента невозможно без его согласия. Процедура получения согласия определения местоположения производится с помощью создания абонентом «белого» списка телефонных номеров, управляемого через сервисный номер 000888.

Услуга действует в режиме тестовой эксплуатации и доступна для подключения всем абонентам сети «МегаФон-Северный Кавказ». Для доступа на сайт услуги locator.megafonkavkaz.ru необходимо получить пароль, отправив пустое сообщение на номер 000808. Используя полученный пароль, абоненты получают доступ на сайт и могут свободно пользоваться виртуальным поисковиком. МегаФон дарит новые возможности для получения самой точной информации.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...