Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в июне 2008 года

Cмартфон Samsung G810 с поддержкой GPS и Wi-Fi – уже в Украине

Компания Samsung mobile представила в Украине свой смартфон топ-класса G810. Аппарат базируется на новейшей версии Symbian OS 9.2 и платформе S60 3rd Edition Feature Pack 1. Модель оснащена 5-мегапиксельной камерой с 3-кратным оптическим зумом, ксеноновой вспышкой и функцией распознавания лиц. А также встроенным GPS-приемником, адаптером Wi-Fi и имеет множество других возможностей.

Samsung G810

Дизайн смартфона выполнен в строгом классическом стиле, идеально подходящем для бизнес-пользователей. Металлические элементы корпуса гарантируют износостойкость и долговечность, по крайней мере, так утверждает производитель, и к тому же обеспечивают приятное ощущение надежности.

Но главная изюминка G810 это 5-мегапиксельная камера, оснащенная полноценным зум-объективом с 3-кратным оптическим увеличением. Благодаря последнему владелец смартфона может снимать удаленные объекты или свободно выбирать композицию кадра, как и пользователь обычного цифрового фотоаппарата. Камера включается простым открытием защитной шторки объектива и готовится к съемке за считанные секунды. Она оснащена автофокусом, множеством сюжетных программ и настройками профессионального уровня – выбором чувствительности (до ISO 800), ручной установкой баланса белого, экспокоррекцией и др. В Samsung G810 впервые среди смартфонов реализована функция распознавания лиц в кадре. Благодаря ей параметры съемки определяются исходя из той области кадра, где находится лицо героя сюжета, чтобы портреты получались максимально качественными. Кроме того, модель может снимать высококачественное видео с разрешением VGA (640 х 480 точек) и частотой 30 кадров в секунду.

Еще одна важная особенность G810 – встроенный приемник GPS. С его помощью аппарат может определять местоположение владельца, отображать его на карте, прокладывать маршрут в заданную точку и осуществлять навигацию, выдавая подсказки по мере движения по маршруту. Сочетание функции GPS и фотосъемки позволяет реализовать еще одну новую, набирающую популярность функцию – geotagging. Она обеспечивает автоматическую маркировку снимков географическими координатами мест, где были сделаны фото. Пользуясь geotagging, владелец смартфона сможет располагать сделанные им фотографии на электронных картах, что незаменимо для создания дорожных фотоальбомов, виртуальных путеводителей и фотоблоггинга.

Дополняет возможности G810 богатый набор мультимедийных функций. Аппарат снабжен звуковым процессором ICEPower от Bang & Olufsen, обеспечивающим великолепное качество звука, а также встроенным стереофоническим FM-приемником. Из программного обеспечения, помимо медиаплееров, в смартфоне предустановлены программы для редактирования фото и видео.

Кроме того, G810 оснащен высококачественным 2,6-дюймовым TFT-экраном, способным отображать более 262 тыс. оттенков, 80 MБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить картами microSD, адаптерами Wi-Fi и Bluetooth 2.0+EDR.

В украинских магазинах новинка появилась в начале июня по средней розничной цене 3000 грн. (1$~4,85 грн.).

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...