[an error occurred while processing this directive]

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в июле 2008 года

"Разводы" мошенников от имени Samsung

Компания Samsung сообщила, что в последнее время участились случаи мошенничества под видом проведения розыгрышей, якобы организованных от её имени. Обычный сценарий подобного «розыгрыша» выглядит следующим образом. На мобильный телефон «жертвы» поступает SMS-сообщение с информацией о выигрыше приза в лотерее в честь 15-летия компании Samsung. Для получения приза нужно перевести сумму в размере 13% его стоимости на расчетный счет мошенников в качестве уплаты налога на выигрыш.

Samsung информирует всех о том, что не имеет никакого отношения к данным «розыгрышам призов». Все акции компании широко освещаются в прессе, компания никогда не требует уплаты налога до вручения выигрыша. Сайт мошенников www.samsungmobile.at.ua не является ресурсом, принадлежащим компании Samsung.

При поступлении подобного сообщения о выигрыше, до того как предпринимать какие-либо действия, компания рекомендует связаться с российским представительством Samsung по телефону 8 495 797-24-00. Компания говорит, что принимает все возможные меры по пресечению незаконной деятельности нарушителей и призывает всех быть бдительнее.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

[an error occurred while processing this directive]