Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в августе 2008 года

LG лидирует в продаже телефонов с сенсорным экраном

LG Electronics (LG) лидирует в сфере производства и реализации телефонов с сенсорным экраном, которые начинают доминировать в премиальном сегменте. Компания объявила, что ее продажи подобных моделей достигли 7 миллионов штук к концу второго квартала текущего года. Но прошло лишь немного времени с начала  выпуска первого в мире мобильного телефона с полностью сенсорным экраном – Prada от LG.

Viewty KE990 является лидером cреди всех моделей с сенсорным экраном от LG. Его продажи достигли 2 миллионов штук. Популярность телефона объясняется высококачественной 5 Мп камерой и удобным сенсорным интерфейсом, который позволяет с легкостью редактировать фотографии. За ним следует модель KF600,  с использованием разработанного LG удобного сенсорного интерфейса InteractPad, а также Voyager (для российского рынка, к сожалению, не доступен) – первый мобильный телефон, оснащенный как сенсорным интерфейсом, так и клавиатурой QWERTY. Каждая из этих моделей была продана в количестве 1,6 и 1,3 миллиона соответственно. Телефон Prada от LG также хорошо продавался, несмотря на высокую стоимость.

LG

Растущие продажи телефонов с сенсорным экраном послужили сильным толчком для общих продаж LG. Средняя цена одной модели из 7 миллионов проданных LG телефонов с сенсорным экраном составляет $530. Особенно важен был для общего успеха компании LG высокий уровень продаж премиальных моделей, включая Viewty, Voyager и KF600 в Европе и Северной Америке.

Рост продаж телефонов с сенсорным управлением также сыграл важную роль в повышении узнаваемости бренда LG. Узнаваемость бренда компании в Великобритании увеличилась до 91,4% в 2007 году в сравнении с 80% в 2005 году (согласно проведенному международному исследованию, которое позволяет определить уровень узнаваемости бренда). За тот же период в США, где компания LG запустила в продажу огромное число сенсорных телефонов, включая Voyager, KF600 и Vu (для российского рынка, к сожалению, не доступен), уровень узнаваемости бренда компании вырос до 83,1% против 65,1%.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...