Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в сентябре 2008 года

Casio выпускает 2-х дюймовый ЖК дисплей с разрешением 546 ppi

Компания Casio сегодня объявила о разработке ею 2-х дюймового цветного ЖК дисплея, изготовленного по технологии a-Si TFT (amorphous silicon thin-film transistor: тонкопленочный транзистор на базе аморфного кремния), имеющего самое высокое разрешение в индустрии, равное 546 ppi (точек на дюйм).

a-Si TFT

Как говорит компания о путях, которые побудили её к созданию такого продукта: в последнее время электронная промышленность делала ставку на повышение качества изображения путем увеличения разрешения дисплеев, что в свою очередь привело к созданию отраслевого стандарта Full HD (разрешение изображения в 1920x1080 пикселей). Но дело в том, что структура каждого пикселя в TFT ЖК-дисплее включала апертуру, служившей в качестве светового затвора и множества светоизолирующих частей: сигнальные шины, шины опроса, накопительные емкости и транзисторы, которые управляют движением жидких кристаллов. Таким образом, в традиционной структуре, если шаг расположения точек сделать еще меньше, то там попросту не останется места для прохождения света. Данный факт делает труднореализуемым получение пикселей с высокой плотностью.

Тем не менее, новая разработка Casio основана на фирменной технологии HAST (hyper-amorphous silicon TFT), которая позволяет добиться более высоких разрешений и высокой светосилы. Объединяя оптимальное проектирование и производственные процессы, компании Casio удалось получить в итоге 2-х дюймовый ЖК-дисплей с QHD (quarter high-definition: четверть HD) разрешением, сохраняя при этом рекомендуемые параметры для апертуры.

Производитель надеется, что высокая совместимость его нового ЖК-дисплея с full HD стандартом, поможет найти применение новинки в продуктах, где требуется высококачественное отображение, высокая производительность и небольшие размеры. Таким примером может послужить, например, и мобильный телефон.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...