Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в ноябре 2008 года

Sony начинает коммерческое производство первых в мере 12 МП сенсоров для мобильных телефонов

Японская компания Sony сегодня объявила о начале коммерческого производства нового 1/2,5 КМОП (CMOS) сенсора "Exmor" (модель "IMX060PQ") специально разработанного для встраивания в мобильные телефоны. Данная матрица использует собственные разработки компании Sony, которые позволили достичь размеров одной ячейки в 1,4 микрона и общего числа таких ячеек в 12,25 млн. эффективных пикселей. Данный факт делает эту модель фотосенсором с самым большим разрешением в мире, специально предназначенным для использования в мобильных телефонах.

По замыслу производителя, сей продукт будет предназначаться для удовлетворения растущего спроса на продвинутые в фотографическом ключе мобильные телефоны. Кроме того, компания объявила о запуске модели "IMX046PQ" – 1/3.2 КМОП(CMOS) фотосенсора "Exmor" с эффектвным разрешением 8.11 МП, а также "IMX045PQ" – 1/4 "Exmor" КМОП(CMOS) сенсора, имеющего разрешение 5.15 МП (эффективное).

Exmor

Также, Sony объявила о запуске в производство и полностью готовых оптических модулей с функцией автофокуса на базе вышеописанных сенсоров (12,25 и 8,11 МП), сразу же монтируемых в мобильные телефоны.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...