Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в ноябре 2008 года

Детский телефон Samsung Tobi анонсирован для российского рынка

Компания Samsung представила мобильный телефон для детей - Tobi. Как отмечает производитель, разрабатывая этот телефон, дизайнеры Samsung изначально отказались от «детскости» в его облике: Tobi выполнен во вполне взрослом и респектабельном форм-факторе слайдера. Samsung Tobi - это аппарат, который позволит ребенку, все время стремящемуся вырасти, почувствовать себя большим. Функциональность устройства, по словам компании, представляет собой отличный выбор для первого мобильного телефона: яркий и контрастный дисплей QCIF с диагональю 1,9 дюйма, поддержка карт памяти microSD объемом до 8 Гб, аудиоплеер, 1,3-Мп камера и поддержка протокола Bluetooth 2.0 + EDR.

Samsung Tobi

Несмотря на достаточно солидный внешний вид телефона, его заднюю панель ребенок может сделать сколь угодно яркой: под заднюю прозрачную крышку можно вложить картинки с героями любимых мультиков, фотографии или собственные творения. В комплекте с телефоном поставляются три стикера для задней панели от компании Disney, на которых изображены Вольт - главный герой одноименного мультфильма, а также героини популярных телесериалов Disney «W.I.T.C.H Чародейки» и «Ханна Монтана». Предустановленные темы оформления дисплея также помогают настроить этот аппарат под себя. Кроме того, в телефоне содержится специальный контент, предоставленный Disney. Среди уже имеющихся в телефоне игр - мобильная игра, основанная на знаменитом фильме Тима Бертона «Кошмар перед Рождеством», а также развивающая образовательная игра «Мозголомки Эйнштейна» и культовая игра «Бомбермен». Коллекцию можно пополнять на специальном сайте, разработанном совместно компаниями Samsung и Disney.

В то же время, много внимания уделено безопасности телефона Tobi для детей, причем, она весьма многопланова. Во-первых, сам аппарат сделан из нетоксичных и низкоаллергенных материалов, а также материалов, подлежащих дальнейшей переработке, что делает его безопасным не только для ребенка, но и для окружающей среды. Во-вторых, телефон поможет избежать опасности в нестандартных ситуациях, и для этого есть несколько способов. Первый из них - экстренный звонок, активируемый длительным нажатием предустановленной клавиши на заранее записанный номер. Кроме того, телефон способен отправить предварительно написанное тревожное SMS-сообщение сразу на четыре телефонных номера. При этом ребенок может отправить это сообщение скрытно - стоит лишь четыре раза подряд нажать кнопку громкости. Данная функция в сочетании с услугой оператора связи, позволяющей определить местонахождение ребенка, может стать просто незаменимой в экстренной ситуации. Ну и третьей мерой безопасности стала функция «Ложный звонок»: после ее активации раздастся мелодия входящего звонка, под предлогом ответа на который можно отойти подальше от группы агрессивно настроенных старшеклассников или дворовых хулиганов.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...