Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в январе 2009 года

Вышла бета-версия Kaspersky Mobile Security 8.0 для защиты смартфонов

«Лаборатория Касперского» объявила о выходе бета-версии комплексного решения для защиты смартфонов Kaspersky Mobile Security 8.0.  Функция SMS-Find позволяет установить местонахождение потерянного смартфона (при наличии в устройстве модуля GPS-навигации). Отослав SMS-сообщение с паролем на номер потерянного устройства, пользователь получает в ответ ссылку на его координаты в Google Maps. Модуль "Анти-вор" позволяет владельцу смартфона дистанционно заблокировать доступ к устройству или полностью очистить его память, отправив кодовое SMS-сообщение на свой номер.

Если SIM-карта устройства была заменена похитителем, то модуль SIM-Watch незаметно отправит владельцу сообщение с новым телефонным номером устройства. Это позволяет гарантировать возможность блокировки и очистки смартфона. Кроме того, в большинстве случаев правоохранительные органы могут выяснить личность похитителя смартфона по его телефонному номеру и вернуть устройство владельцу. Модуль родительского контроля позволяет родителям ограничить вызовы и отправку SMS-сообщений с телефона ребенка. Например, на платные номера, сервисы «для взрослых» и так далее.

В решении Kaspersky Mobile Security 8.0 также был усовершенствован модуль защиты от спама. Теперь спам-фильтр блокирует не только нежелательные SMS-сообщения, но и звонки. Новая версия Kaspersky Mobile Security может работать в режиме белого списка (принимаются звонки и сообщения только от разрешенных контактов) или в режиме черного списка (принимаются звонки и сообщения со всех номеров, кроме запрещенных).

Традиционным компонентом Kaspersky Mobile Security является антивирусный сканер. Он автоматически проверяет все входящие и модифицируемые объекты и выполняет полную проверку устройства по требованию. Обнаруженные опасные объекты могут быть удалены или помещены в карантин по желанию пользователя. Кроме того, интегрированный в Kaspersky Mobile Security 8.0 cетевой экран (файервол) предохраняет от атак хакеров и мобильных червей, распространяющихся при помощи Bluetooth и Wi-Fi-соединений.

Новое приложение «Лаборатории Касперского» для защиты смартфонов совместимо с операционными системами Symbian OS 9.x, Windows Mobile 5.0, 6.0, 6.1. Получить дополнительную информацию и загрузить бета-версию  Kaspersky Mobile Security 8.0 можно здесь.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...