Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в марте 2009 года

Американские ученые сигнализируют о вреде мобильных телефонов

Дебаты вокруг темы о вреде мобильных телефонов не утихают с момента появления первого подобного устройства, и длятся вот уже несколько десятков лет. Однако до сих пор нет точной информации о вреде или, наоборот, об отсутствии отрицательного влияния мобильных устройств и сотовых сетей на организм человека. Именно поэтому множество ученых во всем мире до сих пор изучают данный вопрос.

На днях в журнале "Патофизиология" (Pathophysiology) появилась статья американского профессора Мартина Бланка (Martin Blank), в которой рассказывалось о влиянии электромагнитных полей на организм человека, и о том, что оно может впоследствии привести к таким серьезным заболеваниям, как болезнь Альцгеймера, рак груди и слабоумие. Также ученый предлагает ужесточить существующие стандарты, дабы защитить население нашей планеты от электромагнитного излучения, присутствующего практически повсюду.

Если учесть, что мобильными телефонами пользуется около 4 млрд жителей, а от электромагнитного излучения сложно уберечься даже в глухой тайге, все эти предложения выглядят трудноосуществимыми. Однако сложно все же отрицать, что жизнь в современном мире не сказывается на нашем здоровье — проблема влияния достижений научно-технического прогресса на жизнедеятельность всех обитателей Земли очень серьезна.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...