Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в апреле 2009 года

Aptana и Nokia займутся созданием мобильных веб-приложений

На саммите для разработчиков Nokia Nokia Devekopers Summit 2009 года Aptana, Inc. и Nokia представили новые мощные возможности мобильных устройств и инструменты разработки, с помощью которых миллионы веб-разработчиков, которые занимаются созданием интерактивных интернет-страниц, смогут применять те же навыки для создания мультимедийных мобильных приложений для миллионов устройств Nokia по всему миру.  

С помощью последних версий среды Nokia WRT (Web Runtime) и подключаемого модуля Nokia WRT Plug-in для Aptana Studio веб-разработчики смогут легко создавать, компоновать и выпускать приложения абсолютно нового класса – приложения, которые интегрируются с операционными системами и программным обеспечением мобильных устройств. Эти приложения, известные также как «виджеты», устанавливаются одним нажатием кнопки и могут использовать данные из списка контактов и календаря на устройстве, определять местоположение устройства, находить близлежащие ориентиры, отправлять и принимать SMS-сообщения, получать информацию от датчиков устройства, таких как акселерометр, и задействовать многие другие возможности устройств на платформе Nokia S60 5th Edition, в том числе выпускаемого в ближайшее время Nokia N97. Кроме того, подключаемый модуль Nokia WRT Plug-in для Aptana Studio поддерживает разработку привлекательных виджетов, которые смогут использовать функцию публикации на «Home Screen» в будущих устройствах Nokia. 

Последняя версия подключаемого модуля Nokia WRT Plug-in для Aptana Studio (версия 2 Beta) в настоящее время доступна для членов Forum Nokia со статусом PRO, Launchpad и Champions. Aptana Studio и текущая версия подключаемого модуля Nokia WRT Plug-in для Aptana Studio доступны для бесплатной загрузки и использования на странице www.aptana.com. Стоимость сервиса Aptana Cloud Connect начинается от $0,65 центов в день, включая стоимость хостинга приложения. Новым пользователям предлагается бесплатный пробный период использования сервиса Aptana Cloud Connect.  

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...